Деловая сеть Челябинск
Компании:27 430 (+1)
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

OOO "Авадон"
Информация может быть не достоверна

Продажа и установка кондиционеров и охладительных систем в Челябинске OOO "Авадон"
Адресг. Челябинск, Копейское шоссе, 39-б
Телефон+7 (351) 223-35-79
Сайтavadon74.ru
Электронная почта
Контактное лицоФирма Авадон

Наша компания предлагает к продаже, установке и обслуживанию системы обогрева и кондиционирования в Челябинске:

Выполняем работы по монтажу, ремонту и сервисному обслуживанию, исправляем чужие ошибки.

Кондиционеры уже давно перестали быть предметом роскоши, а являются необходимостью. Постараемся разобраться в огромном разнообразии кондиционеров и дать самые необходимые советы по выбору модели.

Потолочный или напольный? По характеристикам данные модели практически равны, разница в габаритах и площади помещения, для которого выбирается прибор охлаждения и обогрева. Напольный кондиционер займет немало места в вашей комнате, потолочный же, будет вполне незаметен. Специалисты отмечают, что потолочные кондиционеры чаще используют в помещениях с высокими потолками и сложными переходами между зонами (т.е. в помещениях ресторанов, барах, кафе). Однако, для дома они тоже отлично подходят. Рассчитать необходимую мощность кондиционера вам помогут в центрах продаж таких товаров. Напольные кондиционеры рассчитаны на меньшую площадь, а по форме комната должна быть «простой» - квадратной или прямоугольной.

Многофункциональность кондиционеров. Не только охлаждение может быть главной задачей таких приборов. Кондиционер в доме выполняет множество других полезных для здоровья функций:

  • очищение воздуха. Как напольный, так и потолочный кондиционеры будут очищать воздух в комнате от мусора и пыли. Это позволит сохранять воздух чистым, уменьшит оседание пыли на предметах интерьера. К тому же, вы просто можете поставить режим «вентиляции», который не предполагает охлаждение или обогрев, а лишь очищает воздух от грязи, оставляя дом чистым;
  • обогрев воздуха. Эта важная функция позволит использовать кондиционер в прохладное время года. Просто задайте режим обогрева, и направьте кондиционер вниз. Таким образом, комната постепенно наполнится теплом;
  • ионизация воздуха. Ионы - один из важнейших составляющих воздуха. В принципе, они содержатся в любом месте, однако, в городе среди заводов и выхлопных газов частиц иона значительно меньше, чем в горной или морской местности. Именно поэтому, давно заметили, что на «чистом», т.е. ионизированном воздухе работается лучше. Так же, заметно улучшается и самочувствие человека. При ионизации воздуха исчезает утомляемость, улучшается аппетит и сон, уменьшается стресс, исчезают аллергические реакции. Согласитесь, это очень полезное свойство кондиционеров в доме.


О работе кондиционеров. Современные сплит-системы или напольные кондиционеры работают достаточно тихо. Можно установить даже режим «сна», который не улавливается человеческим ухом.

Какие марки кондиционеров выбрать? Сегодня существуют более 100 различных фирм-производителей кондиционеров. Однако лучше смотреть на «имя» компании, и конечно, прислушаться к мнению специалиста. Вот названия компаний, продукция которых качественная и долговечная: General Climate, Panasonic, LG, Toshiba, Hitachi. Эти производители уже много лет на рынке, ежегодно совершенствуют свою продукцию и дают на нее гарантии.

 Возможно ли установить кондиционер самостоятельно? Категорически нет! Это достаточно сложный механизм, который требует досконального знания системы кондиционера. Правильно расположить, сделать отводы для конденсата, проверить работу прибора - может только профессионал. Во избежание поломок и неправильной работы кондиционера обязательно пользуйтесь услугой специалиста.

Рейтинг:
посмотреть все (12)

Товары и услуги

Настенный кондиционер General Climate GC/ GU-S07HRIN1 Настенный кондиционер General Climate GC/ GU-S07HRIN1
Информация может быть не достоверна
Неинверторные настенные кондиционеры General Climate серии Standart состоят из двух блоков (наружного и внутреннего) и предназначены для обогрева и охлаждения помещений.
General Climate GC/ GU-FS24HR General Climate GC/ GU-FS24HR
Информация может быть не достоверна
Производитель: GENERAL CLIMATE
General Climate GCP-09ERA1N1 General Climate GCP-09ERA1N1
Информация может быть не достоверна
General Climate GCP-09ERA1N1
General Climate GCP-09ERC1N1 General Climate GCP-09ERC1N1
Информация может быть не достоверна
General Climate GCP-09ERC1N1 кондиционер мобильный
×