Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Что такое "безвоздушное распыление ЛКМ"???
Информация может быть не достоверна

Что такое "безвоздушное распыление ЛКМ"???
04.01.2011
Прочитав эту статью, Вы узнаете о безвоздушном распылении лако-красочных материалов. Желающие обучиться покраске помещений - заходите сюда https://vk. com/club161208233.

Что такое безвоздушное распыление ЛКМ ???

Распыление краски происходит без участия воздуха, следовательно, отпадает необходимость использования компрессора. Вместо компрессора в работу вступает мобильный поршневой насос высого давления, который забирает краску прямо из ведра и по шлангу подает её к краскопульту под давлением до 250 бар. Краска, вылетает через очень тонкое сопло и попадает в атмосферное даление - происходит резкая смена давления, что и приводит к атомизации краски, к её распаду на мельчайшие частички, которые благодаря щелевидной форме отверстия сопла формируются в факел, похожий на раскрытый веер и плавно ложатся на окрашиваемую поверхность.
В отличии от пневматического распыления красок с использованием компрессора, при безвоздушном распылении существенно снижено туманообразование, что уменьшает потери материала, повышает культуру производства, существенно облегчает мероприятия по уборке после покраски. Шум при работе аппарата высокого давления практически отсутствует и не сопоставим с шумом компрессора. Для работы необходима только розетка 220 вольт и 1,5 кВт.
Краскопульт в руках маляра, обычно CONTRACTOR, радует отсутствием бачков, что позволяет красить в различных положениях в любых плоскостях! Краска подаётся к пистолету по тонкому шлангу высого давления, длина которого в высоту может быть до 60 метров, а по горизонтали даже более 100 метров. Это означает, что практически любой объект можно покрасить не перемещая вёдра с краской и не поднимая их на этажи. Также можно легко работать с автогидроподъёмника, с лесов, методом промышленного альпинизма.
Оборудование для безвоздушного распыления красок мобильно, и перевозится в легковом автомобиле. Например, аппарат GRACO (ULTRA MAX-2) весит всего 45 килограмм, оснащён парой удобных колёс и ручками для лёгкого перемещения. Оснащён мини-компьютером для точного регулирования и поддерживания давления. Выполнен из нержавейки и не боится ни каких красок и неабразивных спец.составов.
Форма факела и количество подаваемой краски регулируется быстросменными соплами, которых огромное количество, и на их замену требуется 2-3 секунды. Можно подобрать сопла для покраски и грубыми фасадными красками, и более деликатными водоэмульсионными и алкидными красками для покраски стен и потолков в жилых помещениях, для покраски конструкций из гипсокартона, а также для покраски различных металлоконструкций грунтами, грунт-эмалями 3в1, эмалями, огнезащитой, для работы гидроизоляционными мастиками и т.д и т.п.
При своей мобильности оборудование безвоздушного распыления GRACO (ULTRA MAX-2) - это достаточно серьёзное оборудование, позволяющее выполнять малярные работы как в гражданских, так и в промышленных масштабах, где производительность доходит до 1.000, а то и до 2.000 кв.м., покрашеных за один день. Серьёзность оборудования подчёркивается и его стоимостью - она сопоставима со стоимостью автомобиля. Но при этом стоимость малярных работ снижается, за счёт оптимизации трудозатрат и космической производительности.
Теперь о недостатках . Использование этого оборудувания экономически не целесообразно для покраски маленьких обьёмов, например, одна комната в квартире. Хотя, это зависит от желания заказчика. Если краска закуплена с небольшим запасом(1-1,5 литра), необходимым для заполнения ей шланга высокого давления для начала работы насоса - то это не недостаток. К недостаткам стоит отнести дороговизну оборудования. Но и здесь - как посмотреть! Конечно, покупка такого оборудования для разовой покраски - это, как минимум безумие. Но для заказчика выгоднее (и по деньгам и по срокам выполнения) пригласить подрядчика с вышеназванным оборудованием, чем собирать бригаду маляров с кучей валиков и кистей и думать как прокрасить труднодоступные места.

Все, кто решил научиться красить помещения самостоятельно, вступайте в нашу группу - https://vk.com/club161208233.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое Инъекционная гидроизоляция? Что такое Инъекционная гидроизоляция?
Информация может быть не достоверна
Инъекционная гидроизоляция подвалов, стен, швов.
14.06.2016
Информация о продавце
  • +7 (351) 776-48-90
  • г. Челябинск, пр. Агалакова, 68.
  • www.s-mk.tiu.ru
Покраска фасадов, стен и потолков жилых и производственных помещений, покраска металлоконструкций аппаратами безвоздушного распыления Graco, Titan. Обученме покраске помещений.
×