Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Контурная маркировка световозвращающей пленкой
Информация может быть не достоверна

Контурная маркировка световозвращающей пленкой
28.09.2011
Эта статья, призвана подробно рассказать Вам о нюансах и особенностях нанесения светоотражающей ленты в качестве контурной маркировки для большегруз

Мы считаем, что такой вопрос как нанесение светоотражающей ленты в качестве контурной маркировки большегрузных транспортных средств – является темой, достойной более подробного освещения.

Световозвращающая пленка имеет весьма жесткую подложку – основу. Тем не менее, даже при такой жесткости она отличается отличными характеристиками сцепления с твердой поверхностью кузова или кабины транспортного средства. Это достигается за счет ромбовидной структуры основы. Благодаря такому виду основы пленка плотно прилегает к неровностям кузова и способна верой и правдой служить Вам на протяжении всего заявленного производителем гарантийного срока.

На видимой, светоотражающей, поверхности пленки размещены преломляющие свет микропризмы. Это крохотные частицы светоотражающего материала, размещенные в толстом слое прозрачного полимера под самыми различными углами. Благодаря такому технологическому решению данные микропризмы способны отражать свет в широчайшем диапазоне углов. А прозрачный полимер не только выполняет функцию основы, в которой размещены светоотражающие микропризмы, но и прекрасно защищает световозвращающие частицы от повреждения со стороны окружающей среды.

Нанесение световозвращающей пленки в качестве контурной маркировки Вашего автомобиля максимально просто и легко выполнимо даже без участия профессионалов.

Первое, что Вам необходимо для оклейки транспортного средства светоотражающей контурной маркировкой – это благоприятная внешняя среда. При подготовке транспортного средства и его оклейке светоотражающей лентой температура воздуха в помещении или на улице должна пребывать в диапазоне от 18-ти до 40-ка градусов Цельсия. Если Вы проводите работу по нанесению светоотражающей пленки на кузов автомобиля в помещении, притом что вне помещения температуры воздуха составляет менее 18-ти градусов Цельсия, Вам необходимо будет оставить автомобиль в теплом помещении минимум на 12 часов после оклейки. Только при соблюдении правильного температурного режима Вам удастся добиться максимально плотного сцепления поверхности светоотражающей ленты с поверхностью автомобиля.

Вторым важнейшим условием, помимо температуры воздуха, является чистота транспортного средства. При нанесении светоотражающих материалов поверхности кузова и кабины Вашего грузовика, прицепа, или полуприцепа должна быть полностью очищена от грязи, пыли и прочих веществ. А, непосредственно перед наклейкой световозвращающей пленки на участок автомобиля его необходимо будет протереть спиртом или растворителем, для лучшего сцепления.

Кстати, если уже упоминать те материалы, о наличии которых необходимо позаботится заранее, то тут мы сразу можем Вам сказать, что Вам необходимы будут: рулетка, карандаш, ветошь, спирт или растворитель, шпатель или резиновый валик, канцелярский нож и/или ножницы.

В остальном все просто и легко реализуемо. Рулеткой и карандашом Вы делаете разметку на кузове и кабине автомобиля. Далее, по этой разметке начинаете приклеивать световозвращающую ленту-пленку. Перед тем, как приложить светоотражающую ленту к поверхности автомобиля Вам необходимо будет протереть поверхность спиртом или растворителем и снять защитный слой с самой пленки. После чего смело прикладываете клейкую поверхность пленки к обезжиренной поверхности автомобиля. А в конце пройдитесь валиком или шпателем для того, чтобы пленка максимально плотно сцепилась с поверхностью автомобиля.  Если же Вам в процессе нанесения световозвращающего материала встретился болт или прочая выпуклая деталь, Вы, после оклейки автомобиля можете смело брать в руки канцелярский нож и аккуратно вырезать выпуклость по выступающим краям. После чего снова уплотнить данный участок с помощью валика или шпателя и оставить просыхать.

Сам процесс нанесения светоотражающей  ленты в качестве контурной маркировки кузова или кабины транспортного средства весьма прост и понятен даже маленькому ребенку. И, хотя воплотить это важное дело в жизнь занятие, требующее времени и определенного количества усилий, мы надеемся, что с нашей продукцией и с нашими инструкциями Вы сможете гордиться полученным результатом. Что же касается самой светоотражающей ленты для контурной маркировки транспортных средств, то Вы может заказать ее прямо сейчас у нас.

Для Вашего удобства мы выложили также видеоинструкцию на нанесению пленки на транспортное средство.

 

Источник: http://avtoresurs74.ru/

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Светоотражающая лента для контурной маркировки. Светоотражающая лента для контурной маркировки.
Информация может быть не достоверна
Вероятно, Вы уже слышали о том, что с 23 сентября 2010 года светоотражающая контурная маркировка стала обязательной для некоторых транспортных средств
28.09.2011
Видеоинструкция по наклейке светоотражающей ленты Видеоинструкция по наклейке светоотражающей ленты
Информация может быть не достоверна
Мы предлагаем Вашему вниманию видеоинструкцию по нанесению световозвращающей ленты в качестве контурной маркировки для большегрузного автомобиля!
28.09.2011
Оклейка грузового транспортного средства светоотражающей (световозвращающей) контурной маркировкой – с 23 сентября 2010 года обязательное мероприятие
28.09.2011
Грузовики не пройдут техосмотр, если… Грузовики не пройдут техосмотр, если…
Информация может быть не достоверна
Владельцы грузовых автомобилей обязаны нанести на данные транспортные средства светоотражающую контурную маркировку.
28.09.2011
Схемы обклейки светоотражающей лентой Схемы обклейки светоотражающей лентой
Информация может быть не достоверна
Контурная маркировка транспортного средства заключается в нанесении на боковые и задние поверхности грузового автомобиля, прицепа или полуприцепа
28.09.2011
Для чего нужна контурная маркировка? Для чего нужна контурная маркировка?
Информация может быть не достоверна
Известно, что ночью происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий, причем с особо тяжелыми последствиями.
28.09.2011
Информация о продавце
  • 8 (908) 085-88-19
  • г. Челябинск, ул. Чичерина 6, оф.1
  • avtoresurs74.ru
Наша компания специализируется на поставках светоотражающей пленки для контурной маркировки автотранспорта, а так же запасных частей для грузовых
×