Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Kerama Marazzi. История и развитие
Информация может быть не достоверна

Kerama Marazzi. История и развитие
16.05.2012
Группа KERAMA MARAZZI – ведущий российский производитель керамической плитки, керамического гранита и мозаики.

ГруппаKERAMA MARAZZI – ведущий российский производитель керамической плитки, керамического гранита и мозаики. Входит в состав концерна MARAZZI GROUP, признанного лидера на мировом рынке строительной керамики и крупнейшего итальянского инвестора в экономику России.

Творчество и дизайн, традиции и культура, инновации и опыт – основы деятельности MARAZZI GROUP, которая с 1935 года предлагает потребителям отделочные материалы, сочетающие высочайшее качество и эстетическую привлекательность.

Лидерство MARAZZI GROUP на мировом рынке обеспечивают торговые марки, под которыми концерн производит керамическую плитку, керамический гранит и санфаянс в различных странах.

Брэнды MARAZZI GROUP широко известны архитекторам, дизайнерам, представителям cтроительного бизнеса. Они завоевали признание миллионов покупателей в 130 странах мира.

MARAZZI стала первой компанией в сфере керамической промышленности, которая в 1994 году прошла сертификацию системы качества своей продукции в соответствии с положением 9001 Международной Организации по Стандартизации (ISO). Наличие данного Сертификата дало MARAZZI GROUP значительное конкурентное преимущество.

Знаком свидетельства постоянного внимания MARAZZI GROUP к проблемам окружающей среды стало вручение компании сертификата EMAS («European management & Audit Scheme»).

Общий объем производства MARAZZI GROUP составляет 100 млн кв. м плитки и 500 тыс. изделий санфаянса в год. Продукция под маркой MARAZZI экспортируется в 130 стран мира. В составе корпорации 20 промышленных предприятий.

Два из них успешно работают в России, составляя производственный сектор ГруппыERAMA MARAZZI и выпуская продукцию под одноименной торговой маркой.

Завод, расположенный в Орле (ЗАО «Велор»), выпускает керамическую плитку для стен и для пола, декоративные элементы и керамическую мозаику. В 2011 году на предприятии запущена новая линия по производству керамической плитки для стен, а в 2012 году планируется ввод линии по производству керамического гранита.

С их запуском производственная мощность фабрики в 2012 году составит 24 млн кв. м керамической плитки и керамического гранита и 24 млн, шт декоров.

Завод по производству керамического гранита (ЗАО «Велор», обособленное подразделение), вступивший в строй в 2006 году, находится в Московской области. В 2012 году завод выпустит 6 млн кв. м керамического гранита.

В 1988 году компания WELKO Industriale S.p.A. (производитель оборудования для керамической промышленности) стала учредителем одного из первых совместных российско-итальянских предприятий — завода «Велор». И в 1992 году с конвейера нового завода сошла первая партия керамической плитки.

В 1994 году начала формироваться сеть реализации продукции, и была образована промышленно-коммерческая группа КЕРАМА, которая очень скоро стала одной из крупнейших компаний на российском рынке отделочных материалов.

В январе 2005 года группа КЕРАМА вошла в состав транснационального холдинга MARAZZI GROUP, крупнейшего в мире производителя керамической плитки и санфаянса.

Сейчас производственный сектор Группы KERAMA MARAZZI включает два предприятия. Оба завода оснащены новейшим оборудованием итальянских компаний Welko, Tecnoferrari, Sacmi, ICF. Разработка дизайна коллекций ведется знаменитыми итальянскими дизайн-студиями.

Торговая сеть ГруппыERAMA MARAZZI на сегодня включает 20 торговых представительств и широкую сеть фирменных магазинов. Продукция Группы KERAMA MARAZZI реализуется не только в России, но и за ее пределами: в странах Балтии и СНГ, в Бельгии, Болгарии, Черногории, Монголии.

В 2012 году Группа KERAMA MARAZZI отмечает юбилей: 20-летие выпуска первой продукции.

Информация о продавце
  • 8 (351) 218-40-71
  • г. Челябинск, ул. Свободы, д. 110
  • kerama-m.ru
ООО "АЯН-Челябинск" предлагает оптом и в розницу керамическую (кафельную) плитку и керамический гранит (керамогранит) Kerama marazzi.
×