Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии.
Информация может быть не достоверна

Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии.
16.08.2012
Экспорт в страны Таможенного Союза

В настоящее время разнообразные группы товаров широко покупаются и продаются странами-участницами ТС. Да, действительно, процедуры по вывозу и ввозу продукции на территории вышеперечисленных государств значительно упрощены. НО необходимо понимать, что с точки зрения экономики, экспорт остается экспортом, в равной степени, как и импорт – импортом. А при продаже своего товара за рубеж поставщику необходимо отчитаться перед налоговым и таможенным органами по проведенной сделке, подтвердить факт вывоза продукции. Для страны-импортера, в свою очередь, так же необходимо, поставить ввезенный товар «на баланс», уплатить налоги и должным образом оформить все необходимые документы.

Вот почему большинство российских компаний, даже после вступления нашей страны в Таможенный Союз с Казахстаном и Республикой Беларусь, и слышать ничего не хотят о сотрудничестве и работе на внешние рынки.

ООО «ВЭД-эксперт» предлагает комплексное решение данной задачи, оказывая не только транспортные услуги, но и так называемую услугу «контракт холдер» (англ. владелец контракта). В результате чего российская компания реализует свою продукцию по привычной  ей сделке купли-продажи, ограничиваясь стандартным пакетом документов, а компания-заказчик получает любую желаемую продукцию «под ключ».

 

 

Экспорт в страны Таможенного Союза.

-Экспорт в Казахстан.

-Экспорт в Белоруссию.

В связи с открытием границ между странами-участницами ТС, процедура вывоза товаров из России в Казахстан и Белоруссию стала значительно упрощена. Соответственно поток товаров по данным направлениям увеличился в разы.

Именно поэтому на данном этапе развития внешне-экономических связей экспорт в Казахстан и Белоруссию является приоритетным направлением в работе ООО «ВЭД-Эксперт».

Информация для российских компаний:

Как правильно провести подобную внешне-торговую операцию?

Итак, с чего же начинается сделка? Зарубежный контрагент формирует свой заказ и оформляет заявку на приобретение Вашей продукции. После согласования заявки, сроков поставки и условий оплаты необходимо заключить внешне-торговый Контракт, в тексте которого все вышеперечисленные условия должны быть обязательно прописаны.

Стороны должны максимально ответственно подойти к согласованию своих обязанностей и условий Контракта, внимательно ознакомиться со всеми его пунктами, это значительно облегчит дальнейшую работу.

ВНИМАНИЕ! Если общая сумма Контракта превышает 50 000 $, необходимо открывать паспорт сделки в обслуживающем вас банке. Данный паспорт должен быть открыт ДО поступления средств на расчетный счет и будет содержать релевантые условия Вашего Контракта.

Несоблюдение этого правила неизбежно повлечет за собой штрафы.

После подписания Контракта, необходимо подготовить Спецификацию и Счет на оплату.

Заказчик может перечислять денежные средства за Товар. По получению оплаты выписываются отгрузочные документы (сф, тн), товарно-транспортная накладная или CMR, в которых указываются марка и гос № транспортного средства и прицепа (если имеется).

Товар можно отправлять за границу!

После отгрузки Товара необходимо так же предоставить сведения в Таможенный Орган.

Это можно сделать в режиме он-лайн на официальном сайте российской таможни, заполнив статистическую форму.

В налоговый орган, в свою очередь, так же предоставляется полный комплект документов по сделке, среди которых обязательно должны присутствовать заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. По законодательству поставщику дается 6 месяцев на сбор и предоставление всех данных.

По Всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к нашим специалистам по телефонам:

 8 (351) 750-50-38

 8 (351) 742-06-86

Или по электронной почте info@vedekspert.ru

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Всеми́рная торго́вая организа́ция Всеми́рная торго́вая организа́ция
Информация может быть не достоверна
Вступление России в ВТО.
16.08.2012

Статьи и публикации других компаний:

ООО ТК Маршрут-Сервис
Информация может быть не достоверна
Предлагаем: перевозки по территории РФ; предоставление необходимого транспорта; экспедирование грузов Услуги курьерской службы, экспресс-доставки документации, посылок, бандеролей по России, СНГ и всему миру.
06.07.2009
КРЕПЛЕНИЕ ГРУЗА СТЯЖНЫМИ РЕМНЯМИ ОТ КОМПАНИИ «ВИНКОТ»
25.11.2022
Информация о продавце
  • 8 (351) 750-50-38
  • г. Челябинск, Российская 222-223
  • vedekspert.ru
Комания "ВЭД-Эксперт" возьмет на себя весь груз ответственности, связанный с выполнением экспортной операции и доставкой Вашего товара за границу
×