Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Гиревой спорт
Информация может быть не достоверна

02.11.2012
Гиревой спорт

Упражнения с гирями способствуют гармоничному развитию человека, помогают развивать физическую и спортивную работоспособность. Правильно организованные занятия с гирями повышают надежность функционирования нервной и мышечной систем, совершенствуют дыхательную и сердечно-сосудистую системы, повышают обмен веществ, формируют правильную осанку. Проще говоря, упражнения с гирями оказывают положительное влияние на весь организм и здоровье в целом.
Упражнения с гирями прекрасно развивают силовую выносливость. Сила в чистом виде в жизненных ситуациях используется крайне редко, а силовая выносливость – довольно часто. Многие знают, как легко бывает поднять чемодан или сумку и как тяжело их потом нести.
 Развивая силовую выносливость, человек увеличивает и общую выносливость. Юноша, правильно тренирующийся с гирями в течение 30 минут, может свободно бежать в течение того же времени. Высокий уровень силовой выносливости позволяет учащимся легче высиживать многочасовые занятия в школе. Кроме того, ученые в настоящее время утверждают, что чем выше уровень общей выносливости, тем дольше ученик способен работать на теоретических уроках. Большинство же учащихся слабо развиты физически и способны сосредотачиваться лишь 15–20 минут.
 Многие старшеклассники  начинают заниматься силовыми упражнениями самостоятельно, в том числе и с гирями. Но, как показывает практика, делают это неправильно, нередко нанося вред своему здоровью. Поэтому в учебных заведениях следует вводить курс силовой подготовки, на котором давать учащимся основы занятий с тяжестями.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

О нас
Информация может быть не достоверна
Наша школа
02.11.2012
Информация о продавце
  • 8 (35156) 316-56
  • Челябинская область, г. Нязепетровск, ул. Бархатовой,15
Образовательная деятельность
×