Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Как лучше утеплить дом?
Информация может быть не достоверна

31.05.2013
Как лучше утеплить дом?

В настоящее время существует множество различных материалов для утепления, но особое внимание хочется уделить напыляемой пенополиуретановой теплоизоляции.

Пенополиуретан (ППУ) — это неплавкая термореактивная пластмасса, имеющая ячеистую структуру, как у застывшей пены. Примерно 3% всего объёма составляет пенополиуретан, остальной объём занимают пустотелые ячейки. Количество замкнутых ячеек может составлять 90-95%. Благодаря таким свойствам пенополиуретан обладает высокими теплоизолирующими и гидроизолирующими свойствами, он очень лёгкий.

Процесс монтажа пенополиуретана несложен: он напыляется при помощи специального оборудования. Два жидких компонента смешиваются в определённой пропорции, а затем наносятся из пистолета на обрабатываемую поверхность. В результате химической реакции происходит вспенивание и затвердевание материала. Он приобретает свои рабочие характеристики уже в течение нескольких минут после завершения процесса нанесения.

Почему на этот утеплитель стоит обратить особое внимание?

Пенополиуретан – очень «выгодный» утеплитель. При невысокой стоимости самого материала и работ по его нанесению, он эффективный и долговечный.

Вот примерный расчет расхода и стоимости:

Утепление ангара с крышей из профнастила

Толщина слоя пены - 10 см (эквивалент 150 мм минеральной плиты) 

Срок выполнения работ - 180 м2/смена

Стоимость - 700 руб/м2  (включена стоимость работ и материалов)

Как видно из расчета, применение  пенополиуретана позволит значительно снизить затраты на отопление, а сэкономленные средства потратить на другие нужды. К тому же напыляемая полиуретановая теплоизоляция создает воздушный барьер, удерживающий влагу и пыль от попадания в помещение. В отличие от традиционной,  напыляемая теплоизоляция запечатывает все пустоты, трещины и щели в стенах и кровле.

И, наконец, напыляемый пенополиуретан - это доказавший свое превосходство вид теплоизоляции, используемый уже более 25 лет в коммерческом, промышленном и жилищно-гражданском строительстве. Материал прошел сертификацию на территории РФ, имеются пожарный (Г2) и санитарный сертификаты. Пенополиуретан допущен к применению в гражданском строительстве.

Основные преимущества пенополиуретановой изоляции

-останавливает утечки тёплого воздуха

-не подвержен воздействию влаги

-заполняет все полости и трещины

-повышает прочность здания

-обладает малым весом (около 2,5 кг на м2)

-защищает строительные конструкции от влаги

-не теряет форму

-сохраняет теплоизоляционные свойства более 25 лет

-препятствует попаданию пыли извне и сам не является источником пыли

-не выделяет вредных веществ

-препятствует появлению вредителей

-не способствует развитию плесневого грибка

-хорошее сцепление с основанием

-обладает антикоррозионными свойствами

-группа горючести Г2 (подтверждено соответствующим сертификатом)

Пенополиуретан можно напылять практически на любую поверхность: бетон, дерево, металл, кирпич, краску не зависимо от конфигурации поверхности. Благодаря хорошей адгезии к различным поверхностям отсутствует необходимость в крепеже.

Статьи и публикации других компаний:

В свете тенденции роста цен на энергоносители в России задача уменьшения потерь тепла весьма актуальна для каждого предприятия.
13.12.2012
Информация о продавце
  • +7 (951) 800-36-24
  • г. Челябинск, Елькина 59
  • teplosave74.ru
Напыление пенополиуретана. Напыление полимочевины
×