Деловая сеть Челябинск
Компании:27 426
Товары и услуги:12 130
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Офтальмологическое обследование кошек, собак и других домашних питомцев
Информация может быть не достоверна

Офтальмологическое обследование кошек, собак и других домашних питомцев
01.07.2014
Углубленная специализация по офтальмологии

Для осмотра глазного дна (сетчатки, диска зрительного нерва и сосудистой оболочки) пользуются методом офтальмоскопии. Говоря простым языком, это осмотр глаза изнутри. Исследование проводят с помощью специального прибора – офтальмоскопа.

В нашей клинике офтальмоскопия в прямом виде осуществляется при помощи электрического паноптическом офтальмоскопа. Получают увеличенное в 25 раз прямое изображение глазного дна. При электроофтальмоскопии получают более качественное изображение глазного дна, чем при использовании зеркального офтальмоскопа.

Следует учитывать, что дно глаза является единственным местом в организме человека, где офтальмоскопически можно наблюдать непосредственно состояние сосудов и их изменения, как артерий, так и вен, не только при глазной патологии, но и при общих заболеваниях организма.

Офтальмоскопия входит в стандартный осмотр врача-офтальмолога и является одним из наиболее информативных методов определения состояния глаз. Зачастую данные офтальмоскопии требуются и другим специалистам, таким как:

Терапевтам: их интересует состояние сосудов на глазном дне при инфекционных заболеваниях кошек: инфекционный вирусный перитонит, вирусный иммунодефицит.  По описанию сосудов глазного дна можно получить дополнительную! информацию о почечной недостаточности у кошек и собак.

Неврологам: ценную информацию для них представляет состояние диска зрительного нерва, артерий и вен. Они подвержены изменениям при повышении внутричерепного давления, менингоэнцефалита и других неврологических заболеваниях домашних животных.

Эндокринологам: состояние сосудов глазного дна при сахарном диабете дает ценную информацию о стадии и выраженности процесса во всем организме. Поэтому наблюдение у офтальмолога является у диабетиков необходимым, т.к. глазные проявления (диабетическая ретинопатия и катаракта) наиболее часто встречающиеся осложнения при этом заболевании.

Противопоказания к офтальмоскопии:

·        инфекционные и воспалительные заболевания переднего отрезка глаза и другие заболевания глаз, сопровождающиеся светобоязнью, слезотечением, что затрудняет офтальмоскопию и исключает возможность контактных офтальмоскопических методов;

·        закрытоугольная глаукома.

 

В нашей клинике офтальмологический осмотр глаз проводится по предварительной записи. Более подробную информацию об услуге можно получить по указанным телефонам в рабочие часы клиники.  

Информация о продавце
  • +7 (922) 230-92-20
  • г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 107Б, второй этаж, вход со двора
  • www.bioetika74.ru
Ветеринарная клиника в Челябинске. Квалифицированная и современная ветеринарная помощь домашним животным. Узкие специалисты, УЗИ-диагностика, экспресс-диагностика и др.
×