Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Счётчики- распределители тепла Ista Doprimo
Информация может быть не достоверна

Счётчики- распределители тепла Ista Doprimo
13.03.2016
Метод распределения потреблённого тепла с помощью установки радиаторных счётчиков распределителей тепла Ista

Распределитель тепла Иста Допримо 3- это метод растпределения тепловой энергии. Данный метод широко распространился в большинстве европейских стран и Северной Америке. Замер производится с помощью устройств, называемых распределители тепла ista doprimo 3 radio net ( Иста Допримо 3 радио ).

По данным статистики счётчики распределители тепла радиаторного типа (по принципу схожие с Ista Doprimo) были установлены (и действует до сих пор) в количестве около 18 миллионов и стоят они в 27 странах до конца 1997 года. Использование приборов распределения тепловой энергии дают экономию от 20 до 50% в странах Восточной и Западной Европы; срок окупаемости оборудования оценивается в 1,5-3 лет.

Практически все квартиры жилого фонда (за исключением зданий последних несколько лет) имеют систему вертикальных трубопроводов систем теплоснабжения, когда есть несколько стояков системы теплоснабжения, которые проходят через каждую квартиру. Применение «классических» теплосчетчиков в этих зданиях невозможно ввиду столь высокой стоимости реализации, что они не смогут окупиться от экономии даже на протяжении нескольких десятилетий.

Технология распределения потребления тепла состоит в следующем: на каждый радиатор в жилых помещениях квартир установлен один распределитель затрат тепла. Во время периода урегулирования этих устройствах накапливается информация о потребляемой тепловой энергии в условных единицах (в отличие от «классических» Теплосчетчиков, которые работают с использованием физических единиц: калорий или джоулях). Общая индикация тепла в распределителе затрат во время пропорционирования представляет собой относительные коэффициенты для расчета количества тепла, потребляемого конечным пользователем. Для их вычисления берут индикацию общего домового теплосчётчика, измерительные точки используются как абсолютное значение. Обычно применяются следующие методики расчета: 30% индикация общедомового Теплосчетчика оплачиваются потребителей пропорционально жилой квартиры и 70% - в соответствии с индикация стоимости распределители тепла. Таким образом он решает вопросы дом общих тепловых потерь, и это исключает практика «нулевой» платежей благодаря расцепленными радиаторы и Отопление через стены за счет соседей.

Комплектация радиаторов с клапанами и термоголовками, которые позволяют регулировать потребление тепла потребителям это инструмент для экономии тепловой энергии. Для экономии тепла также используется балансировочный клапан cimberio cim787ot/2r.

Каждый производитель распределителей тепла и расходов энергии имеют свою собственную экспериментальную базу и аналитическую лабораторию для определения поправочных коэффициентов в зависимости от размера радиатора и его типа, расположения квартиры, места и способа установки Распределителя тепла. Упрощённую методику Вы можете узнать в офисе Энергия Солнца.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Эксперты компании «Энергия Солнца» рассказали всё о горизонтальной разводке системы отопления.
18.11.2015
Информация о продавце
Компания энергосбережения. склад ремонтных хомутов муфт фланцевых свертных чугунных и нержавеющих ПФРК, ДРК 100 патрубок фланец раструб компенсационный ремонта труб. Счётчики Ista Doprimo 3.
×