Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Воздух которым дышут наши дети.
Информация может быть не достоверна

Воздух которым дышут наши дети.
28.09.2011
Дети это наше будущее. Наверное с этой аксиомой никто спорить не будет. И очень хочется, чтобы это будущее было умным , счастливым и здоровым.

Дети это наше будущее. Наверное с этой аксиомой никто спорить не будет. И очень хочется, чтобы это будущее было не только умным и счастливым, но и здоровым. Здоровье будущего ребенка закладывается еще на стадии формирования плода в утробе матери. Помимо всех прочих условий на здоровье ребенка влияет то, в каких условиях проживает его будущая мать. Насколько хорошо она питается, как соблюдает режим дня, насколько благоприятна психологическая обстановка в семье и т.д. И далеко не последнее место в этом списке занимает качество воздуха, которым приходится дышать женщине в период вынашивания ребенка.

Но вот ребенок появляется на свет. С первых дней его жизни родители стремятся обеспечить ему самые комфортные и благоприятные условия. Для обеспечения условий полноценного развития ребенка важно окружить его всесторонней заботой и любовью. Предоставить ребенку полноценное питание, чистоту и комфорт. Конечно, речь не идет о создании стерильной чистоты и предохранении малыша от всех контактов с окружающим миром. Но обеспечение его чистой и удобной одеждой, игрушками, созданными из экологически чистых материалов, домашней атмосферой, лишенной тяжелого и застоявшегося воздуха становится первостепенной задачей родителей. Ребенок еще мал. Его пищеварительная и дыхательная системы находятся в самом начале своего формирования и не способны противостоять негативному влиянию извне. И, если вопросу питания, как правило, уделяется огромное значение, то вопрос обеспечения ребенка свежим воздухом зачастую остается без должного внимания.

 С появлением малыша следует уделить повышенное внимание состоянию воздуха в квартире и, особенно, в детской комнате. Признаком некачественной атмосферы в помещениях, где дети проводят много времени, является наличие конденсата на окнах, общее ощущение духоты и повышенной влажности. Дети в таких условиях часто малоподвижны и капризны. Недостаток кислорода и застоявшийся воздух могут стать причиной многих проблем в развитии ребенка. Некачественная атмосфера в помещении может привести к развитию астматических, аллергенных и, даже, психологических нарушений в организме малыша.

 Необходимость проветривания детских комнат, школьных классов, игровых комнат и спален в детских садах не вызывает сомнений даже у людей не обладающих специальными знаниями в области санитарии или детской и подростковой медицины. Но при более тщательном рассмотрении вопроса, картина получается еще более тревожной. Современного человека окружает масса вещей из пластмасс, синтетических материалов, бытовых химических составов и т.д. Испарения, производимые ими, даже в микроскопических дозах могут оказать на развивающийся организм ребенка самое негативное воздействие. Микроскопические организмы и патогенные бактерии тоже являются постоянными спутниками человеческого жилища. Согласно исследованиям, проведенным микробиологами, мелкие клещи-сапрофиты присутствуют даже в идеально чистой квартире. И большая концентрация этих паразитов способна спровоцировать у неокрепшего организма малыша астму и прочие болезни органов дыхания. Пыль, продукты горения от кухонных плит и прочие результаты хозяйственной деятельности не могут добавить свежести воздуху в квартире, а значит и здоровья подрастающему поколению.

 Решить проблемы с качеством воздуха Вам поможет бесфильтровый очиститель воздуха AP3000 

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Если в квартире у Вас нет воздухоочистителя, значит, Вы дышите не чистым воздухом, а воздухом отравленным, грязным, спертым, и это способствует тому, что Вы теряете здоровье.
29.10.2012
Мы не предлагаем купить очиститель воздуха. Мы предлагаем решить проблему грязного, мертвого воздуха внутри помещений
03.04.2012
«Люстра Чижевского» – медицинский, терапевтический прибор!
29.10.2012
Отзыв клиента Отзыв клиента
Информация может быть не достоверна
Проблема, аллергия у ребенка на пылевого клеща, которая постепенно переросла в астму.
23.10.2012
Презентация технологий activTek и Vollara.
Информация может быть не достоверна
RCI - космическая технология
29.10.2012
Пластиковые окна - тихие убийцы Пластиковые окна - тихие убийцы
Информация может быть не достоверна
Пластиковые окна, кондиционеры, предотвращающие поступление в помещение свежего воздуха, представляют опасность для здоровья человека
06.11.2012
Информация о продавце
  • +7 (912) 896-96-52
  • г. Челябинск, Свердловский тр 28а
  • www.ecochel.pul.ru
Продажа бесфильтровых воздухоочистителей, озонаторов, ионизаторов. Очистка воздуха от любых видов запаха.. Дизенфекция помещений и автомобилей.
×