Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Новое решение AXIS — антивандальные видеокамеры наружного наблюдения для видеосъемки при недостатке освещения
Информация может быть не достоверна

Новое решение AXIS — антивандальные видеокамеры наружного наблюдения для видеосъемки при недостатке освещения
04.09.2012
Ассортимент сетевого оборудования компании AXIS Communications пополнили купольные видеокамеры AXIS P3363-VE и P3364-VE.

Новинки работают в режимах «день/ночь» и формируют информативное изображение при освещенностях до 0,1/0,02 и 0,15/0,03 лк при использовании 6 и 12 мм вариообъектива, соответственно. Кроме того, эти видеокамеры наружного наблюдения обеспечивают мультипотоковую трансляцию изображения с разрешением до 800х600/1280х960 пикс., поддерживают функции «Счетчик пикселей» и Corridor Format, и работают под управлением ПО Axis Camera Station или другого ONVIF-совместимого ПО.

 

Для бесперебойной работы в диапазоне температур –40° C до +55° C новые видеокамеры поставляются в вандалозащищенном термокожухе купольного типа с классом защиты IP66, NEMA 4X и IK10. Он обеспечивает надежную защиту электроники и объектива от повреждений и атмосферных осадков, позволяя устанавливать видеокамеры наружного наблюдения на объектах с повышенной вероятностью актов вандализма, включая аэропорты, вокзалы, торговые комплексы, учебные и государственные учреждения и др. При этом наружное наблюдение на объекте можно осуществлять круглосуточно, поскольку AXIS P3363/64-VE оснащены фотодатчиком и подвижным ИК-фильтром, и способны передавать детализированное цветное изображение при освещенностях до 0,1/0,15 лк и черно/белое – до 0,02/0,03 лк.

 

В отличие от AXIS P3363-VE, которая обеспечивает максимальное разрешение изображения 800×600 пикселей (SVGA), видеокамера P3364-VE формирует мегапиксельное видео с разрешением до 1280×960 пикселей (SXGA). При этом обе видеокамеры наружного наблюдения поддерживают многопотоковую передачу видео в форматах H.264 и M-JPEG с фреймрейтом до 25 кадров в секунду. Их можно доукомплектовать микрофоном и динамиком и вести двунаправленную передачу звука, что позволит не только прослушивать зону наружного наблюдения, но и передавать сообщения людям, находящимся в этой зоне.

 

Благодаря наличию функций детекции движения и звука, а также обнаружения попыток несанкционированного изменения направления обзора видеокамеры или закрытия и закрашивания ее объектива, наружные модели P3363-VE/P3364-VE значительно облегчают работу оператора системы наблюдения, позволяя автоматизировать процесс регистрации тревожных событий. Для оповещения о тревоге можно использовать внешнее устройство сигнализации, которое подключается к соответствующему выходу видеокамеры наружного наблюдения, а также передавать тревожные кадры на FTP-сервер или уведомления на заданные адреса электронной почты и т.д.

 

Встроенный в видеокамеры варифокальный объектив позволяет настроить сектор наблюдения и углы обзора. Каждая наружная модель серии может поставляться с вариообъективом 6 мм или 12 мм, которые имеют диапазон фокусных расстояний 2,5~6 мм и 3,3~12 мм и соответствующие углы обзора 105°~49° и 82°~24°. Более того, новые видеокамеры наружного наблюдения поддерживают P-Iris управление диафрагмой и позволяют добиться высокой контрастности изображения, глубины резкости и четкости по всему кадру. Для обеспечения высокого качества изображения при переключении видеокамеры между режимами «день» и «ночь» объективы используют ИК-корректирующий фильтр.

 

К другим достоинствам AXIS P3363-VE/P3364-VE можно отнести их расширенные функциональные возможности, например, поддержку режима Corridor Format для наружного наблюдения на объектах с вертикально-ориентированной конфигурацией, например, на многоуровневых парковках и т.п. В отличие от многих аналогов, данные видеокамеры наружного наблюдения имеют функции дистанционной фокусировки Remote Focus и масштабирования Remote Zoom, с помощью которых можно удаленно настраивать фокус, глубину резкости и углы обзора установленного объектива. За счет функции подсчета пикселей (Pixel Counter), эти видеокамеры AXIS позволяют получать изображение определенного размера, устанавливать ограничения по разрешению, выделять необходимые фрагменты в кадре и т.д.

 

Для настройки P336x-VE и администрирования системы видеонаблюдения, включающей новые модели наружного наблюдения и другие IP-видеокамеры AXIS, производитель рекомендует использовать фирменное программное обеспечение AXIS Camera Station, которое позволяет просматривать текущее и архивное видео, осуществлять поиск данных в архиве, конфигурировать параметры сетевых устройств и т.д. Благодаря открытому программному интерфейсу API (Application Program Interface), в том числе AXIS VAPIX®, и соответствию стандартам ONVIF (Open Network Video Interface Forum), эти видеокамеры наружного наблюдения могут работать и под управлением программного обеспечения других разработчиков.

 

посмотреть все (13)

Другие статьи и публикации компании:

Full HD мегапиксельная камера JVC VN-H157WPU с Super LoLux HD и C. L. V. I. Full HD мегапиксельная камера JVC VN-H157WPU с Super LoLux HD и C. L. V. I.
Информация может быть не достоверна
Компания JVC выпустила вандалозащищенные камеры «день/ночь» VN-H157WPU, которые предназначены для видеосъемки в помещениях при освещенностях до 0,15/0,025 лк.
10.09.2012
В линейке оборудования компании CBC Group появились видеокамеры GANZ ZC-BWNT8039PBA «день/ночь», которые снабжены прочным металлическим корпусом типа Bullet с IP67.
13.09.2012
Компания CBC Group вывела на рынок устройства видеозаписи DR16HL марки GANZ, которые входят в серию Digimaster Lite, поставляются с предустановленной OC Linux.
24.09.2012
Новые варифокальные объективы Smartec STL-хMPххххDC выделяются среди аналогов высокими частотно-контрастными характеристиками.
22.08.2012
Компания Pelco by Schneider Electric вывела на рынок видеокамеры купольного типа серии FD1-IR, которые работают в режиме "день-ночь", снабжены ИК-прожектором.
06.09.2012
Линейку оборудования для охранного видеонаблюдения компании Schneider Electric пополнили 24-канальные цифровые устройства видеозаписи Pelco серии DX4716HD.
21.08.2012

Статьи и публикации других компаний:

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ КАМЕР И ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ AHD НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ КАМЕР И ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ AHD
Информация может быть не достоверна
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ КАМЕР И ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ AHD
14.09.2015
ПРОРЫВ В ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ!!! ПРОРЫВ В ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ!!!
Информация может быть не достоверна
Новинка в видеонаблюдении!!! AHD (Analog High Definition) - это новая технология в области видеонаблюдения, которая является великолепной альтернативой системам на базе IP и HD-SDI стандартов.
27.05.2015
ГИБДД УЖЕСТОЧИЛ КОНТРОЛЬ ЗА СДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНА НА ПРАВА: В МАШИНЫ УСТАНАВЛИВАЮТ КАМЕРЫ. АЖИОТАЖ НА ГОТОВЫЕ КОМПЛЕКТЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. У КОМПАНИИ "АМОН" КОМПЛЕКТЫ ДЛЯ АВТО В НАЛИЧИИ!
14.09.2015
Весь июль скидка на установку 10%! Весь июль скидка на установку 10%!
Информация может быть не достоверна
Продажа и установка обрудования для видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации. Весь июль скидка на установку 10%!
10.07.2015
НОТАРИУСЫ БУДУТ ФИКСИРОВАТЬ ВСЕ СДЕЛКИ ПО ПРОДАЖЕ ЖИЛЬЯ НА ВИДЕО
14.09.2015
НОВИНКА ОТ CAMDRIVE! КОМПЛЕКТ ВИДЕОНЯНЯ ДЛЯ ДОМАШНЕГО IP ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
14.09.2015
Информация о продавце
  • 8 (351) 247-14-40
  • г. Челябинск, ул. Ворошилова, д. 35, Торгово-офисный центр «Зенит»
Компания выполняет поставки под заказ и продажи со складов Екатеринбурга и Челябинска системы видеонаблюдения, системы контроля доступа и ОПС ведущих мировых производителей.
×