Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Обслуживание тормозных колодок
Информация может быть не достоверна

Обслуживание тормозных колодок
09.09.2013
Обслуживание тормозных колодок

   Ремонт тормозов прицепов и полуприцепов 

   То, что от состояния тормозной системы зависит             жизнь всех участников дорожного движения, говорить не стоит. Только, к сожалению, не все водители обращают на состояние тормозной системы должное внимание. А напрасно. Во-первых, тормоза требуют периодического ремонта и замены тормозных колодок всегда, и чем внимательней вы будете относиться к этой проблеме, тем дольше сможете наслаждаться жизнью. А, во-вторых, несвоевременная замена тормозных накладок ведет к преждевременному износу барабана, что впоследствии значительно увеличивает стоимость ремонтных работ и запасных частей. 

Когда надо ремонтировать тормоза 

Конечно, за тормозами надо следить ежедневно, но существует несколько признаков, когда надо немедленно становиться на ремонт. 

  • При торможении прицеп или автомобиль резко тянет в сторону, на скользкой дороге ее трудно удержать в прямолинейном направлении. 
  • Во время торможения появляются нехарактерные шумы – визги, постукивания 
  • Рабочий ход тормозной педали значительно увеличен. 
  • Для эффективного торможения на тормозную педаль необходимо прилагать значительные усилия. 
  • Значительное нагревание тормозных барабанов или тормозных дисков. 
  • Иногда, даже при незначительном усилии на педаль, задние колеса блокируются. 

Ремонтировать необходимо фрикционные накладки на тормозных колодках, ремонт их состоит, как правило, в замене на новые. В зависимости от типа колодок, они имеют различное устройство: в более старых и простых модификациях это обыкновенные накладки, которые приклеиваются или крепятся с помощью заклепок на колодки. Более современные и дорогие модели имеют между накладками и колодками специальный амортизирующий слой, который служит для понижения шума во время торможения. 

В последнее время некоторые производители выпускают тормозные колодки с более мягким верхним слоем, толщиной в несколько десятых миллиметра. Такое новшество дает возможность колодкам лучше притереться к накладкам в первое время после их установки, за счет этого довольно существенно увеличивается срок службы колодок и накладок. Автомобили наиболее известных мировых брендов имеют датчики износа накладок, позволяющие в автоматическом режиме следить за состоянием тормозной системы, для этого на панели приборов имеется специальный индикатор. 

Срок службы тормозных накладок зависит не только от наименования фирмы-производителя  установленных накладок, но и от состояния дорог и умения водителя выбирать правильные режимы торможения.

 

 

Статьи и публикации других компаний:

Создать запасы требуемых запасных частей на автомобиль Урал
13.07.2022
Встречая по работе (продажа запчасти Урал), постоянную трудность в поиске каталогов запчастей к нужному автомобилю. Мы решили, что вам будет проще оформить заказ, имея каталог запчастей к Уралу.
17.10.2009
Запчасти для всех полуприцепов Запчасти для всех полуприцепов
Информация может быть не достоверна
Запчасти на полуприцепы для прицепа на трал для прицепов тралов Чмзап, Маз, Сзап , СаТ, МтМ, Bpw, Saf, Ror, Gigant, Bmt, L1, Тонар , Weweler
10.09.2015
Где купить запчасти на Урал дешево и хорошего качества
Информация может быть не достоверна
Предлагаем широкий выбор запчастей на автомобили Урал всех модификаций, новые и заводские.
10.06.2016
История создания BMW История создания BMW
Информация может быть не достоверна
История создания BMW (Bayerisch Motoren Werke AG)
25.01.2014
История создания немецкого концерна Volkswagen История создания немецкого концерна Volkswagen
Информация может быть не достоверна
Немного о народном автомобиле Volks-Wagen
25.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (351) 247-98-95
  • г. Челябинск, ул. Мира 42
  • t-voz.ru
Запчасти для прицепов, продажа прицепов, ремонт прицепов. Продукция известных производителей: Saf, BPW, France, ЧМЗАП, Донметалл, БМ-Техник.
×