Деловая сеть Челябинск
Компании:27 426
Товары и услуги:12 130
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

История создания BMW
Информация может быть не достоверна

История создания BMW
25.01.2014
История создания BMW (Bayerisch Motoren Werke AG)

История создания BMW

 БМВ (Байериш Моторен Верке), BMW (Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая компани производящая автомобили. Штаб-квартира находится в Мюнхене.
В 1913 в Мюнхене Карл Рапп и Густав Отто, сын изобретателя двигателя внутреннего сгорания Николауса Августа Отто, создают две маленькие авиамоторные фирмы. Первая мировая война принесла заказы на двигатели для самолетов. Рапп и Отто решают объединиться в один завод. Так в Мюнхене возникает завод авиационных двигателей, который в июле 1917 зарегистрировался под названием Bayerische Motoren Werke (“Баварские моторные заводы”) - BMW. Дату основания BMW, а Карла Раппа и Густава Отто создателями.
После окончания Первой мировой войны BMW оказалась на грани банкротства, т. к. немцам запретили производить двигатели. Но Карл Рапп и Густав Отто находят выход из положения - завод перепрофилируется на выпуск мотоциклетных двигателей, а затем и самих мотоциклов.

В 1936 выпускается знаменитая   Нью-Йорка, создает сенсационный автомобиль - спортивный красавец. БМВ 507 предлагался и как родстер, и с жесткой крышей. Восьмицилиндровый алюминиевый двигатель объемом 3.2 литра мощностью 150 л.с. разгонял автомобиль до 220 км в час. Всего таких автомобилей с 1956 до 1959 года было продано 252 штуки. Сегодня это один из самых редких и дорогих коллекционных автомобилей.

Запчасти на иномарки Челябинск

1959 г. - при помощи новой модели BMW 700 с воздушной системой охлаждения концерну удалось преодолеть внутренний кризис и создать основу для дальнейшего успеха марки в целом.

Запчасти БМВ в Челябинске

В 1966 впервые представлен двухдверный автомобиль 1600-2. Он послужил основой для создания моделей от 1502 до 2002 с турбо наддувом.

Запчасти для иномарок Челябинск

В 1968 году премьера и показ моделей 2500 и 2800, что еще сильнее прославило БМВ.

Купить запчасти на BMW

В 1969 BMW переводит производство мотоциклов в Берлин. Начинается выпуск новой серии мотоциклов “оппозитов”.

В 1983 выпускается одна из самых популярных моделей мотоциклов - R100 с 4-цилиндровым рядным двигателем с жидкостным охлаждением и впрыском топлива. 

BMW запчасти

В 1970-е годы появляются автомобили знаменитых серий BMW - модели 3-й серии, 5-й серии, 6-й серии, 7-й серии. С выпуском 5-й серии началось производство нового поколения моделей БМВ и тем сразу занял ряд комфортабельных седанов. Купе 3.0 CSL. которое с 1973 г. выигрывает шесть европейских чемпионатов. позволяет BMW добиться особых успехов. Это купе скрывало в себе множество технических новинок. На нем впервые был установлен шестицилиндровый двигатель BMW с четырьмя клапанами на цилиндр, а его тормозная система была оснащена АБС - совершенной новинкой по тем временам.
В 1977 новый прорыв в классе «люкс». С появлением 7-й серии закончилось принципиальное обновление всех серий BMW.

С 1986 г. BMW M3 самый успешный автомобиль для шоссейно-кольцевых гонок в мире. Компактная двухдверная модель параллельно разрабатывалась как для серийного производства, так и для автоспорта. Результат был для BMW просто триумфальным.

Запчасти БМВ в Челябинске

В 1987 году итальянец Роберто Равилья завоевывает первое место на чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам. И в течение последующих пяти лет BMW M3 доминировал на спортивной сцене.
В 1987 году концерн BMW одним из первых в мире применяет электронную систему регулировки мощности двигателя.
В 1990 новое купе-мечта: BMW 850i. Сердцем у этого элегантного купе класса «люкс» стал двенадцати цилиндровый двигатель. Совершенно новый интегральный задний мост совершенно неповторимым образом соединял в себе спортивные качества и высочайшую комфортабельность.

Запчасти для иномарок

В год воссоединения Германии концерн, основав фирму BMW Rolls-Royce GmbH, возвращается к своим корням, пущенным на ниве авиамоторостроения, и в 1991 представляет новый авиадвигатель BR-700. В начале 90-х годов на рынке появляются спортивные компактные автомобили третьего поколения 3-й серии и купе 8-й серии.
Неплохим шагом для фирмы стала покупка в 1994 за 2,3 млрд. немецких марок промышленной группы Rover Group («Ровер Групп»), а вместе с ней и крупнейшего в Великобритании комплекса по выпуску автомобилей марок Rover, Land Rover и MG. С покупкой этой фирмы список автомобилей BMW пополнился недостающими автомобилями сверхмалого класса и внедорожниками.
С 1995 в серийную комплектацию всех автомобилей BMW включается надувная подушка безопасности для переднего пассажира и система противоугонной блокировки двигателя. В марте этого же года запускается в производство универсал (touring) 3-й серии.

Запчасти на иномарки

Также 1995 дебют новой 5-й серии BMW. Главный принцип в её разработке - создание гармоничной концепции. Новый автомобиль отличался не только современным дизайном, но и самой передовой техникой: впервые в автомобилестроении ходовая часть почти целиком была изготовлена из алюминия.

В 1996 году модель BMW Z3 7-й серии впервые оснащается дизельным двигателем. Дополнительную рекламу автомобилю создает фильм «Золотой глаз», в котором на Z3 разъезжает суперагент 007 Джеймс Бонд. BMW Z3 стал бестселлером. Новый завод в Спартанбурге не успевает выполнять все заказы.

Запчасти на иномарки

В 1997 году BMW представила автомобиль мечты, который заставил подпрыгнуть сердца знатоков. Родстер M воплотил в себе идеал чистопородного спортивного автомобиля, как ни один BMW до этого. Его 321-сильный двигатель M3 гарантирует захватывающую езду.
Весной 1998 года дебютировало пятое поколение успешных седанов 3 Серии.

Начало 1999 года ознаменовалось дебютом BMW X5, который стал первым в мире Спортивным Автомобилем для Активного Отдыха (Sports Activity Vehicle).

Запчасти БМВ в Челябинске

И еще одно первое место: BMW Z8, великий спортивный автомобиль, отпраздновал свою премьеру в 1999 году и восхитил поклонников Джеймса Бонда в фильме "И целого мира мало".

Запчасти для иномарок Челябинск

В 1999 году компания BMW также преподнесла сюрприз энтузиастам автомобильного дела на франкфуртском автосалоне, предоставив футуристический концепт Z9 gran turismo.
В настоящее время BMW, начавшаяся с маленького авиамоторного завода, производит свою продукцию на пяти заводах в Германии и двадцати двух дочерних предприятиях, разбросанных по всему миру. Это одна из немногих автомобильных фирм, не использующая на заводах роботов. Вся сборка на конвейере идет только вручную. На выходе — только компьютерная диагностика основных параметров автомобиля.2011 год - идет выпуск суперкаров и спорт каров, которые приносят победу в лемане 24.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Mercedes-Benz: история и становление компании Mercedes-Benz: история и становление компании
Информация может быть не достоверна
История создания немецкой автомобильной компании Mercedes-Benz
26.01.2014
История создания Chevrolet История создания Chevrolet
Информация может быть не достоверна
Статья о создании американской компании Chevrolet
26.01.2014
История создания автомобилей марки Chery История создания автомобилей марки Chery
Информация может быть не достоверна
Статья о китайской автомобильной компании Chery Automobile Co.
25.01.2014
История создания немецкого концерна Volkswagen История создания немецкого концерна Volkswagen
Информация может быть не достоверна
Немного о народном автомобиле Volks-Wagen
25.01.2014
История создания марки FORD История создания марки FORD
Информация может быть не достоверна
Статья о создании американской автомобильной компании Ford Motor Company
26.01.2014
История создания Hyundai История создания Hyundai
Информация может быть не достоверна
Статья о том как появилась группа компаний Hyundai
26.01.2014

Статьи и публикации других компаний:

Скидки на запчасти Урал 100%
Информация может быть не достоверна
Всё о запчастях Урал 63685, 5557,375, 55571, 4320 из Миасса
02.03.2010
Запчасти Geely Otaka (Джили Отака) Запчасти Geely Otaka (Джили Отака)
Информация может быть не достоверна
Компания AutoFox74 начала продажу запчастей для автомобилей китайского производства. В каталог добавлены запчасти Geely Otaka. Все запчасти по низким ценам в наличии и под заказ, оригинал и аналог.
15.04.2013
Информация о продавце
  • +7 (951) 110-77-22
  • г. Челябинск, ул. Блюхера 13
  • avtoman74.ru
Челябинский интренет-магазин автозапчастей для иномарок по низким ценам! Все виды запчастей. Отправка, курьер по городу
×