Деловая сеть Челябинск
Компании:27 426
Товары и услуги:12 130
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Автополив газона "под ключ"!!!
Информация может быть не достоверна

Автополив газона "под ключ"!!!
14.02.2014
Мы используем только лучшие мировые технологии и собственные прогрессивные разработки и осуществляем монтаж систем на участках любой сложности.

Для исправной работы системы полива требуется ежегодное обслуживание - весной и осенью. Осенью производится консервация системы - из всех трубопроводов удаляется вода с помощью мощной струи сжатого воздуха. Если вода останется в трубах, фитингах, фильтрах, то при отрицательной температуре элементы системы полива выйдут из строя. Договор обслуживания может быть заключен как на год, так и на полгода. Стоимость услуг зависит от размера участка и сложности системы полива. Принимаем на обслуживание системы автополива смонтированные сторонними организациями.

Любая система инженерных коммуникаций требует регулярного профилактического обслуживания, текущего ремонта и контроля в большей или меньшей степени. Такие требования нужно предъявлять и к автоматическим системам полива. В течение ряда лет мы осуществляем проектирование, монтаж и обслуживание автоматических систем полива на загородных участках частных домовладений и других объектах, поэтому неотъемлемой частью нашей работы является гарантийное и сервисное обслуживание таких систем.

В течение гарантийного срока производится зимняя консервация системы автоматического полива, осушение сети трубопроводов сжатым воздухом, подготовка к хранению насосного оборудования и устройств управления системы автоматического полива. Весной осуществляется запуск системы полива, очистка рабочих частей дождевателей от талых наслоений, а так же общая проверка работоспособности системы полива.

Мы можем предложить послегарантийное сервисное обслуживание систем полива, включающее сезонную консервацию и разконсервацию, а также выезд мастеров для устранения возникших неисправностей.

Все работы по обслуживанию автоматической системы полива выполняются специалистами высокого уровня, имеющими квалифицированное образование и большой опыт работы в области систем автоматического полива.

Капельный полив применяется на орошения садовых, огородных и ягодных культур. Оборудование для полива доставляет воду непосредственно к каждому растению, и позволяет экономить до 60 % воды при поливе. Помимо этого, при капельном орошении вода не поступает к сорнякам, что естественным образом уменьшает их популяцию на вашей территории. Капельный полив в теплице приносит значительный эффект при выращивании разных типов растений. Простое и максимально эффективное приспособление для полива растений - капельная лента - с успехом находит применение на территориях с различным рельефом поверхности.

 

В капельных системах полива вода с помощью разветвленной сети микротрубок подается непосредственно в прикорневую часть растении.

Такой способ полива имеет следующие преимущества :

1.     Значительная экономия воды, так как вода подается прямо к  растению.
  

2.     Точная дозированность полива.
 

3.     Возможность полива растений в любое время дня. 
 

4.     Для работы системы полива не требуется высокое давление воды.
 

Недостатками капельного полива полива являются :

1.     Требовательность системы полива к механической чистоте воды. 
 

2.     Незащищенность микротрубок от случайного повреждения.
 

Чаще всего капельный полив применяется для полива сельскохозяйственных растений и кустарников, особенно в теплицах.

Также, с помощью системы капельного полива может быть успешно решена задача полива густых цветников и кустарниковых групп на садово-парковой территории.


Капельный полив - самый популярный тип полива в сельском хозяйстве, который был придуман как основное средство повышения урожая при небольших затратах воды и средств. Такой тип полива идеален для любых видов растений и применяется как в частном фермерском хозяйстве, так и в промышленных масштабах. Капельный полив удобен в большинстве случаев и недорог по сравнению с другими способами. Его можно применять в ручном режиме, подавая воду при помощи открытия-закрытия кранов или можно снабдить автоматическим управлением, тем самым запрограммировать полив на целый год, учитывая дождь и заморозки. Особенно актуален капельный полив там, где растения высажены рядами, по т.н. линейной схеме, например,  в сфере овощеводства, садоводства, цветоводства и т.д.

Основные преимущества КАПЕЛЬНОГО полива:

- Влага поступает непосредственно в прикорневую зону растения в необходимом и достаточном для него объеме.

- Потери жидкости из-за испарения и инфильтрации (стекания) в глубинные слои почвы исключены, что позволяет сократить расход воды на 40-50%.

- На поверхности почвы не образуется корка, обеспечивая вентиляцию корней.

- Капельный полив уменьшаем количество сорняков.

- Вода не попадает на листья, исключая тем самым возможность ожогов листьев.

- Экономия труда и времени.

- Значительное увеличение урожайности.

 

Системы туманообразования - это новое слово в благоустройстве территории и помещений. В жаркую погоду за секунды охлаждает и увлажняет воздух как под открытым небом так и в помещениях (на летних верандах ресторанов, патио-зон, спортивных площадок, open-air, охлаждение производственных помещений, цехов.

, прохладную зону на открытом пространстве в патио или веранде, так и создать комфортные условия для животных и растений в закрытых помещениях.

 Современные системы автоматического полива, капельного орошения и туманообразования облегчают Ваш труд и поддерживают красоту и свежесть вашей территории.

Статьи и публикации других компаний:

Рекомендации по укладке рулонного газона Рекомендации по укладке рулонного газона
Информация может быть не достоверна
Оказываем услуги по укладке рулонного газона, а так же выполняем работы по подготовке основания земли.
04.03.2013
Рулонный газон - живой продукт, как и любое растение. Если Вы не успели уложить весь газон за один день, на ночь разверните рулоны на земле, обильно увлажнив их водой. Хранить в свернутом виде нельзя!
24.01.2013
Скашивание выполнять только косилками с острыми ножами, что необходим контролировать перед началом работ. При соблюдении технологии устройства газона и правильном уходе можно избежать многих проблем.
24.01.2013
Информация о продавце
  • +7 (351) 750-59-90
  • г. Челябинск ул. Кожзаводская
  • poliv-master74.ru
Компания"Полив-Мастер"специализируется на продаже, проектирование и монтаже оборудования систем автоматического полива, капельного орошения. Продажа и укладка рулонного газона. Услуги по обслуживанию.
×