Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Укладка рулонного газона, рекомендации по самостоятельной подготовке земли и укладке.
Информация может быть не достоверна

Укладка рулонного газона, рекомендации по самостоятельной подготовке земли и укладке.
24.01.2013
Рулонный газон - живой продукт, как и любое растение. Если Вы не успели уложить весь газон за один день, на ночь разверните рулоны на земле, обильно увлажнив их водой. Хранить в свернутом виде нельзя!

ЦЕНТР ТОРГОВЛИ ГОТОВЫМ РУЛОННЫМ ГАЗОНОМ:

 Наши телефоны:8 (351) 223-12-29, 223-12-72.

 г. Челябинск, ул. Кожзаводская, 96, парковка у «Хоум-Центр». пн-вс: с 9-00 до 21-00.

 ЕДИНСТВЕННЫЙ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

 Наш сайт в интернете: rulon-gazon74.ru

Рекомендации по укладке рулонного газона:
Перед укладкой газона проведите тщательную подготовку участка: Очистите участок от сорняков, старой травы, камней и строительного мусора. Если сорняков очень много, заранее обработайте площадь гербицидом сплошного действия. Выровняйте поверхность так, чтобы исключить застой воды на участке. Подсыпьте плодородный грунт слоем 10-12 см для окончательной планировки участка. Прикатайте грунт газонным катком (с коэффициентом уплотнения 1,2-1,3). Внесите "Удобрение для закладки газона" в соответствии с рекомендациями производителя.
Укладку газона начинайте сразу после доставки рулонов. Раскатайте полосы готового газона в шахматном порядке, смещая каждый следующий ряд на половину полотна. Края полос должны плотно прилегать друг к другу. Наложение полос готового газона друг на друга или свободное пространство между ними недопустимо.
При необходимости подрежьте ножом или лопатой края готового газона для придания им формы, соответствующей границам участка. Изгибание пластин газона недопустимо.
После окончательной укладки готового газона прикатайте его газонным катком. Это устранит воздушные полости и обеспечит плотное соприкосновение газона с поверхностью земли.
Сразу после укладки и прикатывания обильно полейте газон (до 20 литров воды на квадратный метр)! Проверьте степень увлажнения, слегка приподняв уголок уложенного рулона (в 8-10 местах по всему участку). Вода должна пропитать не только газон, но и грунт под ним. От укладки до полива не должно пройти более 1 часа в солнечный день и не более 2-х часов в пасмурную погоду. Если Вы застилаете газоном большой участок, начинайте полив параллельно с продолжающейся укладкой. 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Скашивание выполнять только косилками с острыми ножами, что необходим контролировать перед началом работ. При соблюдении технологии устройства газона и правильном уходе можно избежать многих проблем.
24.01.2013

Статьи и публикации других компаний:

Рекомендации по укладке рулонного газона Рекомендации по укладке рулонного газона
Информация может быть не достоверна
Оказываем услуги по укладке рулонного газона, а так же выполняем работы по подготовке основания земли.
04.03.2013
Автополив газона "под ключ"!!! Автополив газона "под ключ"!!!
Информация может быть не достоверна
Мы используем только лучшие мировые технологии и собственные прогрессивные разработки и осуществляем монтаж систем на участках любой сложности.
14.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (351) 223-12-29
  • г. Челябинск, ул. Кожзаводская, 96, парковка у «Хоум-Центр».
  • rulon-gazon74.ru
Рулонный газон. Продажа. Доставка. Укладка. Обслуживание. центр торговли готовым рулонным газоном: У нас газон всегда в наличии!!! продажа (розница-опт) доставка укладка обслуживание!
×