Деловая сеть Челябинск
Компании:27 430 (+1)
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Технологии и материалы
Информация может быть не достоверна

Технологии и материалы
17.06.2014
Существующие сегодня технологии и материалы позволяют обеспечить производство широкого ассортимента высококачественных матрасов, способных удовлетворить любого потребителя. Выбирать вам...

Кокосовая койра - натуральный жесткий наполнитель из кокосового ореха. Прекрасно вентилируемый, не впитывает запахов, не впитывает влагу, не гниет, препятствует появлению постельных клещей и других микроорганизмов, обладает хорошими ортопедическими свойствами. Прочный, надежный материал с длительным сроком эксплуатации.

Кокосовая койра - 100% натуральный компонент. Его изготавливают, как Вы наверно уже догадались, из кокосового ореха. Это достаточно длительный процесс, сначала зрелые кокосовые орехи отмачивают в морской воде в течении нескольких месяцев, после этого койру отделяют от самого ореха, зачастую это делается в ручную. Волокна койры вычесывают, отделяют по жесткости и длине и высушивают их. На наполнитель для матрасов и ортопедических наматрасников идут короткие спутанные и мягкие волокна, а более жесткие и длинные идут на изготовление канатов, матов, рыболовных сетей и многого другого.

кокосовая койра для ортопедических матрасовПеред тем как использовать койру в качестве наполнителя, её еще необходимо превратить в монолитный блок, так как без этого она просто рассыплется. Для этого используют также натуральный материал - латекс. Койру пропитывают латексом или латексной пеной, в результате этого она получается эластичная и упругая и из неё можно создавать блоки или листы.

Кокосовая койра, неспроста является одним из самых популярных наполнителей в ортопедических матрасах. Благодаря её ворсистой структуре она легко пропускает воздух и матрас из кокосовой койры, можно сказать "дышит". В состав волокон кокоса входит такой интересный полимер, как лигнина. Именно благодаря ему, койра не впитывает воду и не поддается гниению!

При заболеваниях опорно-двигательного аппарата ортопеды рекомендуют именно ортопедические матрасы из кокосовой койры, так как они имеют жесткое основание, что полезно для позвоночника, и обладают хорошими ортопедическими свойствами. Матрасы с кокосовой койрой полезны и для полностью здоровых взрослых людей и для детей! Они помогают формировать правильную осанку детям и служат профилактикой болей в спине.

Для тех кто ценит ортопедические свойства кокосовых матрасов, но не любит их жесткость, производители добавляют дополнительные компоненты увеличивающие комфорт и мягкость. Тонкий слой из латекса, например, только добавит ортопедичности и комфорта, правда и цена на него будет немного выше.

 

Пенополиуретан (ППУ), или другими словами – хорошо известный многим поролон – это один из искусственных наполнителей средней жесткости, который применяется в мебельном производстве при изготовлении матрасов. Основное преимущество ППУ матрасов заключается в их относительной дешевизне. Именно небольшая цена на материал позволила получить широкое распространение данного товара на современном рынке.

Кроме того, ППУ матрасы обладают неплохими свойствами упругости и эластичности (латексообразные марки поролона), а высокая плотность материала позволяет увеличить срок эффективной службы готовых изделий. Однако не соблюдение производителями ППУ матрасов технологий изготовления и использование дешевых марок поролона приводит к быстрой деформации поверхности и плохим теплообменным и вентиляционным свойствам.

 

"Струттофайбер"

Струттофайбер – это полиэфирное волокно вертикальной направленности, специально разработанное в качестве настилочного материала для мебельной промышленности. Его характерная особенность – увеличенный срок эксплуатации по сравнению с пенополиуретаном и экологическая чистота материала, не вызывающая аллергических реакций.Матрас Cтруттофайбер

 

"Латекс перфорированный"Латекс перфорированный - натуральный материал, представляющий собой, вспененный сок каучукового дерева гевеи. Имеет микропористую структуру с заполненными воздухом ячейками. Главными свойствами латекса является его эластичность и упругость. Материал не вызывает аллергии, долговечен, хорошо вентилируется, гигиеничен, не впитывает влагу.Матрас Латекс перфорированный

 

 

"Пружинный блок «боннель»"

Пружинный блок «боннель» - Классический пружинный блок состоит из связанных между собой пятивитковых биконусных пружин. Плотность пружин составляет 118 штук на 1 м.кв.

Матрас Пружинный блок боннель

 














«Независимый» пружинный блок"

«Независимый» пружинный блок – В таком блоке пружины не связаны между собой. Гибкость, комфорт и долговечность матраса обеспечиваются высокой плотностью размещения пружин ( не менее 250 пружин на 1 кв.м)Матрас Cтруттофайбер

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

"О компании" "О компании"
Информация может быть не достоверна
"Фабрика матрасов Александра" - торгово-производственная компания Челябинска.
09.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

КОМПОСТИРУЮЩИЙ БИОТУАЛЕТ SEPARETT WEEKEND 7011 КОМПОСТИРУЮЩИЙ БИОТУАЛЕТ SEPARETT WEEKEND 7011
Информация может быть не достоверна
Separett WEEKEND 7011 Компостирующий биотуалет с разделением жидкой и твердой фракций
25.01.2017
Информация о продавце
Фабрика матрасов «Александра» - производитель ортопедических матрасов, наматрасников, ортопедических оснований в Челябинске.
×