Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ПОЛУЧИЛ СИСТЕМУ IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
Информация может быть не достоверна

ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ПОЛУЧИЛ СИСТЕМУ IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
14.09.2015
ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ПОЛУЧИЛ СИСТЕМУ IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Дом престарелых Castel Girou расположен на юге Франции, в коммуне Сепе, входящей в состав департамента Верхняя Гаронна, в 20 километрах к северу от Тулузы. Он рассчитан на проживание 80 человек. Здесь находятся люди старше 60 лет с разной степенью самостоятельности.

В любом доме престарелых нередко возникают ситуации, когда кому-то нужна срочная медицинская помощь, и счёт идёт на минуты. Для учреждения Castel Girou это особенно актуально. Здесь создана спокойная, комфортная среда, и его пациенты могут самостоятельно ходить как по зданию, так и по территории, в том числе по парку. Поэтому имеется опасность, что человек, которому стало плохо, окажется далеко от всех. Более того, некоторые пациенты теряются на территории или даже в здании, что также может привести к беде.

Отдельный сектор дома престарелых Castel Girou выделен для людей с тяжёлыми умственными патологиями. В частности, здесь имеются пациенты, страдающие болезнью Альцгеймера. Для таких пациентов все риски и опасности, характерные для пожилых людей, многократно обострены.

Французские дома престарелых усиливают защитные меры. Фонд Médéric Alzheimer исследовал 5690 подобных учреждений. Системы, которые предотвращают столь опасное явление, как уход пациентов в неизвестном направлении, внедрили 88% из них. При этом 65% используют доступ через двери по коду и геолокационные системы, 18% — браслеты или чипы, 9% — видеонаблюдение.

Сетевые камеры  размещены в холлах дома престарелых, в окружающем его парке и на входах в здание. Они оснащены детектором движения, чтобы персонал мог быстро реагировать на появление людей в кадре.

Кроме того, IP-камеры различных моделей ведут также мониторинг пешеходного входа и автомобильного въезда.

Все камеры оборудованы детекторами движения. Система работает под управлением свободного программного обеспечения, которое удобно в обращении и содержит весь необходимый современный функционал. Она обеспечивает оператору не только прямой доступ к живому изображению, но и удобный поиск в архиве. Высокое разрешение камер позволяет сотрудникам дома престарелых надёжно идентифицировать тех пациентов, которые оказываются в кадре.

Администрация учреждения вполне довольна той системой видеонаблюдения, которую она получила в своё распоряжение. Если у пациента случается приступ болезни, если он упал или потерялся, опасная ситуация немедленно станет известна оператору системы, который вызовет санитаров и направит их к этому пациенту.

В результате сотрудники дома престарелых получили возможность лучше заботиться о своих пациентах. Сами пациенты чувствуют себя более защищёнными, и члены их семей могут больше не волноваться за них. Что касается пациентов с болезнью Альцгеймера, то для них наличие видеонаблюдения порой имеет жизненно важное значение.

«Наши пациенты могут покидать свои комнаты и перемещаться в комфортной среде нашего дома престарелых, в которую входит и парк площадью более двух гектаров, — отмечает Патрис Казо. — Они находятся здесь в полной безопасности. Персонал учреждения уверен, что с помощью системы видеонаблюдения сможет оказать помощь любому из пациентов. И сами пациенты, и члены их семей больше не волнуются по этому поводу».

Источник:http://www.secnews.ru/pr/21999.htm#ixzz3lhAXRbpv
Security News

Возможно, в скором времени и Россия перейдет на подобные системы, ведь это действительно облегчает работу персонала и внушает спокойствие пациентам.

Наша компания осуществит монтаж систем видеонаблюдения в Челябинске и Челябинской области. Специалисты компании "Амон" с удовольствием проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с установкой систем видеонаблюдения. Мы поможем подобрать Вам оборудование и смонтируем его.

Звоните по телефону 8(351) 220-30-20 либо оставляйте заявку нанашем сайте.

Выезд специалиста на объект и составление сметы БЕСПЛАТНО.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

ПРОРЫВ В ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ!!! ПРОРЫВ В ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ!!!
Информация может быть не достоверна
Новинка в видеонаблюдении!!! AHD (Analog High Definition) - это новая технология в области видеонаблюдения, которая является великолепной альтернативой системам на базе IP и HD-SDI стандартов.
27.05.2015
НОТАРИУСЫ БУДУТ ФИКСИРОВАТЬ ВСЕ СДЕЛКИ ПО ПРОДАЖЕ ЖИЛЬЯ НА ВИДЕО
14.09.2015
НОВИНКА ОТ CAMDRIVE! КОМПЛЕКТ ВИДЕОНЯНЯ ДЛЯ ДОМАШНЕГО IP ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
14.09.2015
Весь июль скидка на установку 10%! Весь июль скидка на установку 10%!
Информация может быть не достоверна
Продажа и установка обрудования для видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации. Весь июль скидка на установку 10%!
10.07.2015
ГИБДД УЖЕСТОЧИЛ КОНТРОЛЬ ЗА СДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНА НА ПРАВА: В МАШИНЫ УСТАНАВЛИВАЮТ КАМЕРЫ. АЖИОТАЖ НА ГОТОВЫЕ КОМПЛЕКТЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. У КОМПАНИИ "АМОН" КОМПЛЕКТЫ ДЛЯ АВТО В НАЛИЧИИ!
14.09.2015
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ КАМЕР И ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ AHD НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ КАМЕР И ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ AHD
Информация может быть не достоверна
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ КАМЕР И ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ AHD
14.09.2015

Статьи и публикации других компаний:

Линейку оборудования для охранного видеонаблюдения компании Schneider Electric пополнили 24-канальные цифровые устройства видеозаписи Pelco серии DX4716HD.
21.08.2012
В продуктовой линейке оборудования для охранного видеонаблюдения компании Watec Co. появились компактные аналоговые камеры WAT-910HX.
03.09.2012
Монтаж систем видеонаблюдения Монтаж систем видеонаблюдения
Информация может быть не достоверна
Монтаж систем видеонаблюдения от бюджетных до профессиональных. Монтаж в коттедже, на предприятии, в магазине, в школе, в садике.
18.04.2019
В линейке оборудования для систем охранного наблюдения торговой марки Smartec появились профессиональные мониторы STM-174 и STM-194 с разрешением LCD-матрицы 1280х1024 пикс.
21.09.2012
Серия профессиональной оптики компании CBC Group пополнилась 5-мегапиксельными моделями M2518-MPW.
07.09.2012
Модельный ряд оборудования Bosch Security Systems для систем трансляции и пожарного оповещения пополнили потолочные громкоговорители серий LC1 и LC4.
17.09.2012
Информация о продавце
  • +7 (351) 220-30-20
  • 454014, г. Челябинск, ул. Ворошилова, д. 25, оф. 1
  • amon174.ru
Видеонаблюдение, охранные и пожарные сигнализации, СКУД, локальные вычислительные сети и СКС. Проектирование, монтаж, обслуживание. Продажа и установка видеодомофонов. Автосигнализации.
×