Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Тротуарная плитка - оборудование и производство
Информация может быть не достоверна

Тротуарная плитка - оборудование и производство
09.10.2012
Об оборудовании, технологии и производстве тротуарной плитке.

Применение тротуарной плитки для мощения городских улиц и придомовых территорий, в последнее время находит всё более широкое применение. Это связано и с прочностью получаемого мощёного покрытия, и с высокой его декоративностью.
Тротуарная плитка состоит из нескольких компонентов, но основными являются песок и цемент. К этим элементам добавляют специальные присадки, которые увеличивают срок службы и повышают прочность продукта. Для предания декоративности тротуарной плитке, в её состав вводят специальные красящие пигменты, как в виде сухой смеси, так и в виде раствора. В современном производстве плитки, применяется два основных метода:
Вибролитой.
При данном методе производства, в пластиковую форму помещается бетонная смесь. Форма устанавливается на вибростол, на котором она находится необходимое по технологии время, при этом смесь в форме подвергается вибрационной утрамбовке. После этого, форму со смесью перемещают со стола в тёплое место, где оставляют их на двое суток. Затем производится, извлечение готового изделия. Подобные строительные материалы широко используются для возведения, как малоэтажных домов, так и гостиниц и ресторанов.

Вибропрессовый.
Бетонная смесь для такого производства более жёсткая, чем для вибролитьевого. Данная смесь помещается в матрицу (пресс-форму). Матрица установлена на постоянно вибрирующей станине. Сверху на матрицу опускается пуансон, который оказывает давление на бетонную смесь, после чего она уплотняется до такой степени, что изделие может быть извлечено из матрицы сразу. Тротуарная плитка, изготовленная вибропрессованным способом, обладает большей прочностью. Это позволяет использовать её для мощения крупных проспектов и площадей.
В последнее время, благодаря новейшим технологическим разработкам, получил распространение новый способ производства тротуарной плитки - полимерпесчаная плитка. Основными ингредиентами для производства данной тротуарной плитки служат полимерное вещество, песок и красящий пигмент. В специальном смесителе осуществляется приготовление смеси из перечисленных составляющих. Затем осуществляется прессование тротуарной плитки. Одним из главных её преимуществ является её высокая прочность при отличной декоративности. При этом при отрицательных температурах такая плитка не подвержена обледенению, что очень актуально при применении её для мощения территорий у гостиниц и магазинов.

Статьи и публикации других компаний:

В мае 2014 г. компания Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – начала выпуск металлического софита Lбрус.
23.06.2014
Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры
Информация может быть не достоверна
Российская Компания Металл Профиль признана производителем №1 на мировом рынке производства строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием
18.01.2015
NOVA - это высококлассная лакокрасочная продукция отечественного производства!
10.04.2014
Перфолист сочетает в себе прочность, неповторимый визуальный эффект и широкую функциональность. предлагаем огромный выбор качественного ассортимента, с разнообразными отверстиями размерами.
17.02.2016
Изделия из перфорированного листа. Изделия из перфорированного листа.
Информация может быть не достоверна
Изготавливаем нестандартные стальные конструкции металлоизделия по чертежам -эскизам заказчика (рубка и гибка металла); Полимерно-порошковое окрашивание металлоизделий по каталогу RAL;
19.02.2016
В связи с ростом объема производства
23.01.2023
Информация о продавце
  • +7 (922) 636-05-43
  • Челябинская область, 456200 Златоуст Панфилова 16
  • rifey-kondor.ru
Производство и продажа вибропрессов "Рифей" и "Кондор". Оборудование для производства строительных материалов. Станки для производства, изготовления блоков, тротуарной плитки, кирпича, брусчатки
×