Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Фактическое принятие наследства
Информация может быть не достоверна

Фактическое принятие наследства
19.11.2013
К нам обратился наследник, с вопросом: как доказать фактическое принятие наследства?

Фактическое принятие наследства

Изучив ситуацию наследника с его слов и имеющихся у него документов, нам стало известно, что его отец умер в ноябре 2012 года. О наследстве он не знал, так как считал, что квартира в которой прописан отец зарегистрирована в собственность мачехи (супруги отца), которая умерла в 2011 году. О причитающемся наследстве он узнал от сына мачехи. Как оказалось, у отца есть 1/3 доля в трехкомнатной квартире расположенной в Тракторозаводском районе гор. Челябинска. Наследник обратился для оформления наследства к нотариусу. Так как был пропущен срок на принятие наследства, то нотариус ему разъяснила и рекомендовала доказать фактическое принятие наследства или восстановить срок на принятие наследства в судебном порядке. После юридической консультации с юристом Андреем Геннадьевичем, наследником было принято решение сотрудничества с «Юридическая Коллегия» по вопросу фактического принятия наследства в судебном порядке. Совместно с наследником была выработана юридическая стратегия по делу, подготовлена доказательственная база, проведена работа со свидетелями, которые будут привлечены в судебный процесс, отобраны подходящие для дела фотографии, разработаны сопутствующие документы. И на днях в один из районных судов Челябинска было подано заявление о фактическом принятии наследства.

Для информации о фактическом принятии наследства:

Фактическое принятие наследства - признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства. Такими юридически значимыми действиями могут быть:

- вступление наследника во владение или в управление наследственным имуществом;

- принятие наследником мер по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

- производство наследником за свой счет расходов на содержание наследственного имущества;

- оплата наследником за свой счет долгов наследодателя или получение им от третьих лиц причитавшихся наследодателю денежных средств.

Подобный способ принятия наследства — фактическое принятие — предусмотрен п. 2 ст. 1153 ГК РФ.

Мы предлагает Вам юридическую услугу по защите ваших интересов в спорах, связанных с оформлением наследства. Большой судебный опыт и высокий профессионализм наших юристов позволят эффективно защитить ваши права в самых сложных делах. Признание фактически принявшим наследство, восстановление сроков для принятия наследства, раздел наследства, оспаривание завещания — это дела, которыми мы занимаемся постоянно начиная с 2006 года.

 


Если у Вас возникли вопросы связанные с оформлением наследства, востановлением срока для принятия наследства, установление фактического принятия наследства, оспариванию завещания, нужна консультация по наследству, Вы можете связаться с нами по следующим контактам:

адрес: город Челябинск, улица Молодогвардейцев, дом 33-Б, 3 этаж, офис 318 (ТК "Верона")

телефоны: 8 (351) 248-39-78,  8 (951) 444-73-38  или  83517774839

icq: 343 267 237        skype: anitachel

e-mail: 2483978@mail.ru

теги: фактическое принятие наследства, восстановить срок в суде

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Профессионалы в области юридических услуг. Динамично развивающаяся компания более 3-х лет на рынке профильных услуг Челябинск и Челябинской области.
01.12.2010
С 01 октября 2014 года установлен запрет на самостоятельное ведение реестра акционеров эмитентами на основании Федерального закона от 2 июля 2013 г. № 142-ФЗ
19.11.2013
Перерегистрация ООО 2009 - вопросы и ответы Перерегистрация ООО 2009 - вопросы и ответы
Информация может быть не достоверна
Перерегистрация ООО 2009 - вопросы и ответы
02.12.2009
Юридическая Компания АН&ТА – ликвидация и регистрация ООО ЗАО ип, юридические услуги в Челябинске
02.12.2009
Рады поделиться с Вами небольшой, но очень значимой для нас цифрой и определенным профессиональным достижением.
17.03.2012

Статьи и публикации других компаний:

Порядок взыскания исполнительского сбора Порядок взыскания исполнительского сбора
Информация может быть не достоверна
Исполнительские сборы, принятие федеральной службой судебных приставов методических рекомендаций.
04.09.2014
Факсимиле Факсимиле
Информация может быть не достоверна
* Для изготовления необходимо на чистом белом листе, тонкой (желательно гелевой) ручкой расписаться 5-7 раз. * Стоимость изготовления факсимиле устанавливается исходя из сложности фактической подписи.
17.07.2013
Участие в проекте Добрая воля. Участие в проекте Добрая воля.
Информация может быть не достоверна
В условиях финансового экономического кризиса особое значение имеет формирование положительного имиджа организации, расширение круга надёжных партнеров.
04.09.2014
Вы не довольны видом своего дома, улицы, кварталы, города? Возьмите бразды правления в свои руки. Создайте институт Территориального общественного самоуправления.
28.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (351) 248-39-78
  • г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д.33-Б (ТК Верона)
  • www.urict2483978.ru
Представительство в в судах, Арбитражный суд. Взыскание долгов. Банкротство. Регистрация и Ликвидация фирм(ООО, ЗАО, ОАО, ИП). Оформление наследства. Консультации юристов. Юридические услуги.
×