Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Потолочное отопление
Информация может быть не достоверна

Потолочное отопление
21.07.2015
Принцип работы. Особенности. Преимущества.

Уровень температуры в помещении зависит от ряда факторов. На ее повышение влияет мощность системы отопления, расположение обогревающих устройств и интенсивности других источников поступления теплоты. На понижение — теплофизические свойства наружных и внутренних ограждений. В холодное время года помещение в основном теряет теплоту через наружные ограждения и, в какой-то мере, через внутренние ограждения, отделяющие данное помещение от смежных, имеющих более низкую температуру воздуха. Кроме того, теплота расходуется на нагревание наружного воздуха, который проникает в помещение через неплотности ограждений естественным путем или в процессе работы системы вентиляции, а также материалов, транспортных средств, изделий, одежды, которые холодными попадают в помещение снаружи.

Изменение потребности в количестве теплоты для отопления происходит в течение всего отопительного сезона. В холодные дни необходимо затратить больше тепла, чем во время оттепели. С точки зрения затрат подача тепла к отопительным приборам должна изменяться в широких диапазонах. Другими словами, температура батарей в холодные дни должна быть выше, а в теплые — ниже.

В стандартной системе отопления этого можно достичь путем изменения температуры и (или) количества перемещающегося в системе отопления теплоносителя. Этот процесс называют эксплуатационным регулированием. В системе отопления, построенной на ЗЕБРА ЭВО-300, заложен принцип саморегулирования. На терморегуляторе выставляется нормируемая, комфортная для данного типа помещений температура, и система поддерживает ее автоматически. Климатические условия внешней среды (температура, солнечная радиация, сила ветра, влажность, осадки) будут влиять только на время работы системы: чем лучше теплоизоляция помещения, тем реже будет включаться система и периоды работы буду короче. Таким образом, общее время ее работы уменьшится, что прямо пропорционально отражается на финансовых затратах.

 

 

 

Применение технологии, позаимствованной у природы, имеет экономический смысл. Замечено, что снижение температуры воздуха в помещении на один градус приводит к 5% экономии электроэнергии. Динамичность системы ЗЕБРА ЭВО-300 (способность быстро увеличивать температуру в помещении) позволяет получить дополнительную экономию средств за счет уменьшения температуры во время отсутствия людей. Инфракрасный обогрев можно сравнить со световыми лучами. Правильно распределив в комнате источники света, можно добиться комфортного, равномерного освещения. Точно так же распределяются и инфракрасные излучатели. Рассчитывая систему инфракрасного обогрева, необходимо исходить из высоты потолков, суммарной требуемой мощности, а также типа помещения, в котором инфракрасная система обогрева будет применяться.

 

Питание обогревателей может включаться и выключаться быстро и бесшумно, что обеспечивает высокую степень комфорта.

 

Сроки монтажа системы ЗЕБРА ЭВО-300 значительно меньше, чем монтажа обычных систем отопления с водяным или паровым теплоносителем. Например, с момента, когда вы приняли решение сделать отопление на магистральном газе, до момента, когда вы запустите его на вашем объекте, проходит не менее 6 месяцев. Это обусловлено проектными работами, монтажом внешнего газопровода, внутренней разводки, опрессовкой запуском и так далее.

 

Немаловажным преимуществом является возможность поэтапного запуска системы, то есть, смонтировав одно помещение, вы сразу же можете его подключить и начать отапливать, что в принципе невозможно при использовании систем с жидким теплоносителем.

 

Эксплуатационные затраты системы на основе элементов ЭВО-300 практически равны нулю. Подтвердить это можно, сравнив ЗЕБРУ с электропроводкой. Сколько раз за свою жизнь вы обслуживали или ремонтировали ее? Вспомните, что в «хрущевках» применялся алюминиевый провод с ПВХ изоляцией. Специалисты полагали, что подобный провод не будет служить более 5 -10 лет. Однако эти дома стоят около 50 лет, и в них до сих пор эксплуатируется прежняя алюминиевая электропроводка. Подобная надежность обусловлена отсутствием элементов, осуществляющих механическую работу, отсутствием трения и отсутствием высоких температур. То же самое мы можем сказать про ЗЕБРУ.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Расчет стоимости системы отопления ЗЕБРА и сравнение ее с альтернативными вариантами.
21.07.2015

Статьи и публикации других компаний:

Наиболее оптимальное решение в наших условиях - монтаж горизонтального газгольдера. На участке он не займет много места, так как будет размещен под землей.
13.09.2017
Бойлеры косвенного нагрева Galmet Бойлеры косвенного нагрева Galmet
Информация может быть не достоверна
Бойлеры косвенного нагрева
09.04.2015
Советы по заправке газгольдеров Советы по заправке газгольдеров
Информация может быть не достоверна
Надежное отопление и водоснабжение горячей водой – жизненно необходимы для любого загородного дома. По этой причине к автономной газификации подходить нужно грамотно и с большой ответственностью.
13.09.2017
Автономная газификация дачных участков Автономная газификация дачных участков
Информация может быть не достоверна
Автономная газификация – это правильное решение для Вашей основной или резервной системы энергетической независимости.
13.09.2017
Информация о продавце
  • +7 (351) 239-82-22
  • г. Челябинск ул. Геологов 24
  • www.pso-gk.com/
Группа компаний ПСО - российское предприятие, производитель современных систем электрического отопления ЗЕБРА. Завод расположен в городе Челябинске, и имеет свои представительства по всей России.
×