Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Пленочные потолочные системы отопления — экономическое решение отопления загородного дома
Информация может быть не достоверна

Пленочные потолочные системы отопления — экономическое решение отопления загородного дома
21.07.2015
Расчет стоимости системы отопления ЗЕБРА и сравнение ее с альтернативными вариантами.

1.     Система отопления ЗЕБРА на такую площадь обойдется в 130 000 рублей. За эти деньги специалисты выполнят все необходимые работы, самостоятельно подготовят все материалы и сдадут введенную в эксплуатацию систему. Кроме того, есть возможность серьезно сэкономить, выполнив большую часть работ самостоятельно (простота системы и подробные инструкции позволяют это сделать). Тогда расходы составят 85 000 рублей.

2.     Газовое оборудование. Трубы, фитинги, радиаторы, котел, врезка, проект и связанные      с этим работы. 275 000 рублей — цифра, взятая из реальной жизни.

3.     Тепловой насос. Прогрессивная модная система. 475 000 рублей — минимальная цена, которую мы нашли, исследуя рынок.

4.     Пеллетный котел с автоматической загрузкой. 215 000 рублей. За такие деньги вам придется регулярно быть кочегаром.

5.     Электрокотел. При желании можно получить цифру в 100 000 рублей. Объективно самые низкие капитальные затраты. Расчет основан также на реальных объектах.

Деньги потрачены, оборудование установлено и пока работает. Начинаются другие расходы — связанные с эксплуатацией    системы отопления. В Челябинске отопительный сезон составляет 218 суток. Рассчитаем все расходы на весь отопительный период. Они состоят из прямых затрат — текущих платежей и косвенных — на периодическое обслуживание.

1.     Отопление ЗЕБРА. 21 000 рублей. Состоит исключительно из текущих платежей, косвенных затрат нет.

2.     Газовое оборудование. 12 100 рублей. Текущие платежи за потребленный газ, плюс ежегодная опрессовка.

3.     Тепловой насос. 7 800 рублей за электроэнергию и за обязательное сервисное обслуживание.

4.     Пеллетный котел. Исходим из того, что гранулы приобретены заранее на весь отопительный сезон. 21 000 рублей с учетом опрессовки и доставки.

5.     Электрокотел. 35 000 рублей.

 

Проанализируем полученные данные. За счет разницы в капитальных затратах фактически бесплатно можно обогревать дом ЗЕБРОЙ в течение:

1.     4 лет — в сравнени с пеллетным котлом (а с учетом того, что соотношение цен электроэнергии и пеллет сохранится, пеллетный котел не окупится никогда);

2.     11 лет — в сравнении с газовым оборудованием, даже несмотря на более дешевый энергоноситель       (в течение этого периода газовый котел обязательно потребует замены);

3.     22 лет — чтобы окупить затраты на тепловой насос (такую гарантию на него не даст ни один продавец).

 

4.     С электрокотлом картина кажется обратной, ведь капвложения меньше. Но с учетом более высоких эксплуатационных расходов он начнет проигрывать ЗЕБРЕ уже всего через 2 сезона (5 лет — это срок эксплуатации электрокотла, дальше — замена).

 

Некоторые аспекты мы не смогли оценить. Требование к наличию отдельного помещения для котельной (с жесткими условиями), склад для хранения пеллет (сухой и отапливаемый), услуги истопника и тому подобное. Безопасность вообще невозможно оценить в деньгах, ее не бывает много.

 

С экономикой разобрались. А напоследок акцентируем ваше внимание на том, что при финансовой выгоде эксплуатации отопления ЗЕБРА все остальные преимущества достаются «даром».

 

 

Мы обещали в этой статье не расписывать качественные преимущества, но, если интересно, что же вы получите «в нагрузку»,  обратитесь к соответствующей странице нашего сайта — http://www.pso-gk.com/#!benefits/c1unu.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Потолочное отопление Потолочное отопление
Информация может быть не достоверна
Принцип работы. Особенности. Преимущества.
21.07.2015

Статьи и публикации других компаний:

Наиболее оптимальное решение в наших условиях - монтаж горизонтального газгольдера. На участке он не займет много места, так как будет размещен под землей.
13.09.2017
Автономная газификация дачных участков Автономная газификация дачных участков
Информация может быть не достоверна
Автономная газификация – это правильное решение для Вашей основной или резервной системы энергетической независимости.
13.09.2017
Советы по заправке газгольдеров Советы по заправке газгольдеров
Информация может быть не достоверна
Надежное отопление и водоснабжение горячей водой – жизненно необходимы для любого загородного дома. По этой причине к автономной газификации подходить нужно грамотно и с большой ответственностью.
13.09.2017
Бойлеры косвенного нагрева Galmet Бойлеры косвенного нагрева Galmet
Информация может быть не достоверна
Бойлеры косвенного нагрева
09.04.2015
Что такое тепловое излучение ? (часть 1)
Информация может быть не достоверна
Часть 1
24.11.2012
Трубочист Экспресс Трубочист Экспресс
Информация может быть не достоверна
«Трубочист Экспресс» - высокоэффективный способ очистки от сажи и копоти дымоходов и топок всех видов печей и каминов, работающих на твердом топливе. Полностью заменяет механическую чистку.
17.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (351) 239-82-22
  • г. Челябинск ул. Геологов 24
  • www.pso-gk.com/
Группа компаний ПСО - российское предприятие, производитель современных систем электрического отопления ЗЕБРА. Завод расположен в городе Челябинске, и имеет свои представительства по всей России.
×