Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Характеристики ламината
Информация может быть не достоверна

Характеристики ламината
20.10.2013
К выбору напольного покрытия для вашего дома необходимо подходить со всей серьезностью, ведь оно имеет отличия не только по внешним, но и по техническим признакам.

Вопрос ремонта или обустройства собственного дома в один прекрасный момент коснется каждого. Ведь дома проходит немалая часть свободного времени, поэтому необходимо позаботиться об уровне комфорта и уюта жилья. Однако подготовка дизайна интерьера задача не из легких. Огромную роль в процессе создания атмосферы дома играет выбор покрытия для пола. Важно, чтобы пол удовлетворял ваш вкус и жизненный стиль. Наиболее популярным сейчас становится ламинат цена, которого очень доступна, а сам материал довольно неприхотлив.

Выбор ламината должен основываться на следующих характеристиках:

1. Влагостойкость

Обычно, плите влагостойкого ламината присуща зеленоватая окраска (так же как влагостойкий гипсокартон зеленого цвета). К группе влагостойкого напольного покрытия можно причислить Egger (Германия) и Kronoflooring (Германия).

2. Водостойкость

Водостойкий ламинат способен выдержать даже затопление, что достигается благодаря особенностями производства и укладки. Во время производства используется высокое давление, под которым происходит прессовка ламината, в состав плиты может добавляться древесная пыль. Также, необходима полная герметизация замков с помощью горячего воска. Водостойкий материал представлен такими торговыми марками как Witex (Германия) и Alloc (Норвегия).

3. Условия гарантии

Стираемость и износоустойчивость верхнего слоя ламината являются основными характеристиками гарантийных обязательств. Данные показатели напрямую зависят от класса ламината и помещения, где он будет использоваться.

Рассмотрим следующий пример:

В 2-х комнатной квартире проживает семья из 3 человек. Планируется использовать ламинат на протяжении 15 лет. Можно порекомендовать 32 класс (гарантия около 15-20 лет) для прихожей и кухни, и 31 класс (гарантия около 10-15 лет) для остальных комнат.

Если есть желание положить ламинат или паркет однажды и на всю жизнь, то стоит присмотреться к моделям, которые имеют пожизненную гарантию (около 50-60 лет). Правда заплатить придется в примерно в 2 раза дороже. Такой ламинат предлагает торговая марка Alloc.

При требованиях к ламинату в 5 лет службы или в случае, если нет желания вкладывать в ремонт значительные денежные суммы, стоит обратить внимание на эконом класс ламината, гарантия на который находится в пределах 12 лет - Kronostar (Россия) и другие.

4. Экологичность

При выборе ламината стоит также обратить внимание на экологичность, поскольку при изготовлении используются фенолформальдегидных смолы. Поэтому следует интересоваться гигиеническими сертификатами продукции и их составом. Количество формальдегида не должно быть больше 0,01 мг/куб.м, фенола — 0,003 мг/куб.м.

5. Декор

Для выбора цвета стоит продумать целостный вид комнаты. Практически любой вариант декора может быть интересным, но идеальный интерьер можно создать лишь тщательно подойдя к вопросу, не поддаваясь сиюминутным порывам. Также стоит помнить, что для экзотического декора (вудсток, тигровое дерево, зебрано) потребуется больше времени и креатива для формирования собственного жилого пространства.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Ламинат: производство и эксплуатация Ламинат: производство и эксплуатация
Информация может быть не достоверна
Ламинированные полы в наше время пользуются большой популярностью. Не удивительно, ведь материал не только имеет отличные эксплуатационные характеристики, но и стоит недорого.
20.10.2013
Паркетная доска - современный вариант паркета. Паркетная доска - современный вариант паркета.
Информация может быть не достоверна
Такой вид напольных покрытий как паркетная доска появился в 20 веке. Это была своего рода попытка решить сразу несколько проблем.
20.10.2013
Какое напольное покрытие выбрать? Какое напольное покрытие выбрать?
Информация может быть не достоверна
Предлагаемые нами напольные покрытия прекрасно подойдут для обустройства пола в городской квартире или загородном доме, современном офисе или коммерческом
20.10.2013
Подготовка пола под ламинат Подготовка пола под ламинат
Информация может быть не достоверна
К подготовке пола следует относится с большой ответственностью и скурпулезностью. Как правило, именно от нее зависит на сколько качественно Вы сможете выложить напольное покрытие...
20.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Все мы учились когда-нибудь, чему-нибудь или почему так трудно самостоятельно посчитать количество материала ???
02.03.2014
Сравнение теплоизоляционных материалов Сравнение теплоизоляционных материалов
Информация может быть не достоверна
В данной статье проведем сравнительный анализ термоизоляционных материалов. Их существует гораздо больше, но мы берем для сравнения наиболее часто применяемые.
11.08.2016
Информация о продавце
  • +7 (351) 215-50-20
  • г. Челябинск, Проспект Победы, д. 348 стр.1(КТК Северо-Западный), цокольный этаж, секция №6
  • www.Parketchel.ru
Большой выбор напольных покрытий (Ламинат, Паркет, Линолеум, Массив) из Европы по низким ценам. Tarkett, Classen, Balterio, Egger, Quick Step, Aberhoff, Kronostar, Berry Alloc. Скидки до 20 %!!!
×