Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Какое напольное покрытие выбрать?
Информация может быть не достоверна

Какое напольное покрытие выбрать?
20.10.2013
Предлагаемые нами напольные покрытия прекрасно подойдут для обустройства пола в городской квартире или загородном доме, современном офисе или коммерческом

Пол - неотъемлемая часть любого помещения, и если мы привыкли иногда менять потолок или обои, пол мы делаем на довольно длинный промежуток времени. В доме именно на пол ложится главная нагрузка, по нему ходят, что-то двигают, на нем стоит мебель. На сегодняшний день рынок стройматериалов может предложить широкий выбор материалов для покрытия пола, но зачастую разобраться в них достаточно сложно, и тем более выбрать оптимальный вариант. Итак, какое же напольное покрытие следует выбрать?

Покрытие для пола зачастую выбирают исходя из таких характеристик, как легкость чистки, цена, возможность самостоятельной укладки и создания максимального комфорта.

Основными видами напольных покрытий являются полимерные полы, линолеум, ламинат, паркет, ковролин и керамическая плитка.

Керамическая плитка в основном используется для укладки пола в туалете, ванной или на кухне. Так как именно в этих комнатах более высокая влажность. Сейчас можно приобрести плитку любого дизайна и расцветки. При покупке следует обязательно уточнить такие характеристики плитки, как толщина, размер и поглощаемость воды.

Паркет уже долгое время считается одним из самых экологически чистых, красивых и популярных материалов для напольного покрытия. Существует широкий выбор паркета по стилю, цвету и исполнению. Любой паркет всегда легко моется и чистится, но, к сожалению, сильно притягивает пыль.

Практически в любой квартире сегодня можно встретить такой материал как линолеум - один из наиболее простых и быстрых способов покрытия пола. Он отлично моется от грязи и пыли, а разнообразие цветовой гаммы угодит любому покупателю.

Несколько лет назад на рынке строительных материалов появился ламинат в Челябинске. Внешне напоминающий паркет, но значительно дешевле его данный материал сразу завоевал большую популярность.

Одним из наиболее современных вариантов напольных покрытий являются полимерные покрытия, или другими словами наливной пол. Он изготавливается из экологически чистых полимеров и характеризуется идеально ровной поверхностью.

Ковролин имеет приятный внешний вид, прекрасно держит тепло и по нему можно ходить босиком, но ковролин очень тяжело чистить, даже применяя химические средства в отличие от остальных видов напольных покрытий.

Для одной квартиры невозможно выбрать только один вид напольного покрытия, так как все они обладают самыми разнообразными характеристиками и исполняют разные функции. Но и большое разнообразие для дизайна интерьера не очень хорошо смотрится, поэтому необходимо выбирать самый оптимальный вариант для каждой комнаты.

Прихожую у порога лучше украсить керамической плиткой или ламинатом, а основную часть комнаты можно выложить паркетом.

Для кухни лучше использовать наливной пол или ламинат, так как там ходят больше чем в других комнатах, довольно часто падают предметы и пол должен быть очень прочным.

Для ванной комнаты оптимальным вариантом является керамическая плитка.

Для пола гостиной желательно использовать паркет, но в последнее время для этой цели дизайнеры часто применяют полимерные покрытия разных оттенков.

Для спальни лучше выбрать ковролин, так как мы не часто там бываем, он почти не пачкается. Кроме ковролина также можно рассмотреть вариант паркета.

Для детской комнаты необходимо выбрать хороший ламинат. Ковролин для детской не подходит, ведь его придется постоянно чистить и убирать.

Во всяком случае, какое бы напольное покрытие вы не избрали, оно должно быть долговечным, гармонично подобранным к вашему интерьеру и приносить максимальный комфорт и уют.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Паркетная доска - современный вариант паркета. Паркетная доска - современный вариант паркета.
Информация может быть не достоверна
Такой вид напольных покрытий как паркетная доска появился в 20 веке. Это была своего рода попытка решить сразу несколько проблем.
20.10.2013
Подготовка пола под ламинат Подготовка пола под ламинат
Информация может быть не достоверна
К подготовке пола следует относится с большой ответственностью и скурпулезностью. Как правило, именно от нее зависит на сколько качественно Вы сможете выложить напольное покрытие...
20.10.2013
Характеристики ламината Характеристики ламината
Информация может быть не достоверна
К выбору напольного покрытия для вашего дома необходимо подходить со всей серьезностью, ведь оно имеет отличия не только по внешним, но и по техническим признакам.
20.10.2013
Ламинат: производство и эксплуатация Ламинат: производство и эксплуатация
Информация может быть не достоверна
Ламинированные полы в наше время пользуются большой популярностью. Не удивительно, ведь материал не только имеет отличные эксплуатационные характеристики, но и стоит недорого.
20.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Одним из них является выполнение высокопрочных монолитных полимерных покрытий пола и стен с применением готовых к нанесению компаундов на основе синтетических смол.
06.11.2013
Все мы учились когда-нибудь, чему-нибудь или почему так трудно самостоятельно посчитать количество материала ???
02.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (351) 215-50-20
  • г. Челябинск, Проспект Победы, д. 348 стр.1(КТК Северо-Западный), цокольный этаж, секция №6
  • www.Parketchel.ru
Большой выбор напольных покрытий (Ламинат, Паркет, Линолеум, Массив) из Европы по низким ценам. Tarkett, Classen, Balterio, Egger, Quick Step, Aberhoff, Kronostar, Berry Alloc. Скидки до 20 %!!!
×