Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Паркетная доска - современный вариант паркета.
Информация может быть не достоверна

Паркетная доска - современный вариант паркета.
20.10.2013
Такой вид напольных покрытий как паркетная доска появился в 20 веке. Это была своего рода попытка решить сразу несколько проблем.

В дизайне интерьера любого помещения огромное значение имеет напольное покрытие. В настоящее время очень популярны полы из паркетных досок.

Из чего изготовлена паркетная доска ?

Паркетная доска (ПД) изготавливается исключительно из натурального дерева и представляет собой двух или трёхслойную конструкцию (верхний, средний и нижние слои). Верхний слой доски покрывается лаком или маслом, которые наносятся несколькими слоями. Каждый из слоёв данной конструкции имеет особое строение, а именно:

- Первый слой – верхний. Этот слой доски изготовлен из древесины ценных пород дерева. Этот слой отвечает за эстетичность.

- Средний слой изготавливают из древесины хвойных пород дерева. Данный слой ударопрочен. 

- Нижний слой также изготавливается из мягкой древесины хвойных пород дерева и отвечает за прочность конструкции.

Если паркетная доска состоит из двух слоёв, то основанием её служит фанера.

Как выбрать и купить паркетную доску?

Прежде, чем купить паркетную доску, необходимо обратить внимание на некоторые моменты:

1. Цвет паркетной доски

Обязательно определитесь с цветом будущего пола, прежде чем купить паркетную доску. Обычно это естественные природные цвета деревьев, отличающиеся ещё и структурой, в зависимости от пород древесины.

2. Дизайн

Дизайн паркетных досок зависит от количества рядов плашек, которые образуют верхний слой доски. Бывает:

- однополосная доска, верхний слой которой производится из цельной плашки древесины. Пол из однополосных досок очень схож с полом их массива. Цена паркетной доски с таким дизайном достаточно высока.

- двухполосная доска, верхний слой которой уложен в 2 ряда и внешне схож на крупноформатный паркет. Цена паркетной доски с двухполосным дизайном, гораздо ниже, чем с однополосным дизайном.

- трёхполосная доска, верхний слой которой уложен из плашек в три ряда и внешне схож со штучным паркетом. Цена паркетной доски немного выше, чем цена ламината.

- дизайнерская доска (многополосная), в которой плашки могут выкладываться различными рисунками.

3. Селекция

Обратить внимание на селекцию паркетной доски необходимо, так как она указывает на соответствие таким параметрам как:

- наличие или отсутствие «глазков», заболони и сучков;
- распил: тангенциальный, радиальный,
- (не) однородность цвета.

4. Покрытие верхнего слоя доски:

- лак, являющийся хорошей защитой от царапин и трещин.
- масло, благодаря которому сохраняются натуральность и естественный цвет.

5. Цена паркетной доски

Конечно цена – важный момент, на который стоит обратить внимание, прежде чем купить ламинат или паркетную доску. В любом случае, не нужно гнаться за дешевизной, выберите для себя оптимальный вариант, соответствующий аргументу «цена-качество». При этом учтите то, что на цену влияют следующие факторы:

- порода древесины,
- селекция древесины,
- дизайн,
- производитель.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод о том, что при выборе будущего напольного покрытия необходимо обращать внимание, как на внешние, так и на качественные характеристики паркетных досок.

В любом случае, если Вы учтёте все моменты, прежде чем купить паркетные доски, Вы обязательно подберёте оптимальный вариант, а наши консультанты Вам обязательно помогут.

В магазине "ПаркетЧел" (Челябинск) вы можете купить разнообразную по качеству и дизайну паркетную доску по низким ценам. А многочисленные акции и подарки сдедают Вашу покупку ещё приятней.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Какое напольное покрытие выбрать? Какое напольное покрытие выбрать?
Информация может быть не достоверна
Предлагаемые нами напольные покрытия прекрасно подойдут для обустройства пола в городской квартире или загородном доме, современном офисе или коммерческом
20.10.2013
Подготовка пола под ламинат Подготовка пола под ламинат
Информация может быть не достоверна
К подготовке пола следует относится с большой ответственностью и скурпулезностью. Как правило, именно от нее зависит на сколько качественно Вы сможете выложить напольное покрытие...
20.10.2013
Характеристики ламината Характеристики ламината
Информация может быть не достоверна
К выбору напольного покрытия для вашего дома необходимо подходить со всей серьезностью, ведь оно имеет отличия не только по внешним, но и по техническим признакам.
20.10.2013
Ламинат: производство и эксплуатация Ламинат: производство и эксплуатация
Информация может быть не достоверна
Ламинированные полы в наше время пользуются большой популярностью. Не удивительно, ведь материал не только имеет отличные эксплуатационные характеристики, но и стоит недорого.
20.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Одним из них является выполнение высокопрочных монолитных полимерных покрытий пола и стен с применением готовых к нанесению компаундов на основе синтетических смол.
06.11.2013
Геодезия Геодезия
Информация может быть не достоверна
Строительные геодезические работы — это комплекс произведенных на местности измерений, последующих вычислений, построений на чертежах.
30.03.2015
Почему аренда спецтехники выгодней чем покупка
Информация может быть не достоверна
За последние годы строительство жилых и промышленных комплексов набирает обороты. И в этом нет ничего удивительного, просто общество развивается и приумножается.
17.11.2015
Информация о продавце
  • +7 (351) 215-50-20
  • г. Челябинск, Проспект Победы, д. 348 стр.1(КТК Северо-Западный), цокольный этаж, секция №6
  • www.Parketchel.ru
Большой выбор напольных покрытий (Ламинат, Паркет, Линолеум, Массив) из Европы по низким ценам. Tarkett, Classen, Balterio, Egger, Quick Step, Aberhoff, Kronostar, Berry Alloc. Скидки до 20 %!!!
×