Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Полиуретановые покрытия - максимальная защита бетонных полов
Информация может быть не достоверна

Полиуретановые покрытия - максимальная защита бетонных полов
06.11.2013
Одним из них является выполнение высокопрочных монолитных полимерных покрытий пола и стен с применением готовых к нанесению компаундов на основе синтетических смол.

ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ ПОКРЫТИЯ - МАКСИМАЛЬНАЯ ЗАЩИТА БЕТОННЫХ ПОЛОВ

 

Без сомнения, бетон и его разнообразные модификации еще долго будут оставаться самыми распространёнными конструкционными материалами в мире. Технологии бетонов и других цементосодержащих строительных материалов непрерывно совершенствуются, демонстрируя замечательные результаты.

Значение для строительной индустрии бетонов и модифицированных цементных растворов, использующихся при устройстве конструкционных изделий, эксплуатационных поверхностей и покрытий трудно переоценить.

Однако и недостатки этих материалов тоже достаточно хорошо известны. Бетоны проницаемы для жидких и газообразных агрессивных сред и воды, обладают высоким пылеотделением, не обладают достаточной стойкостью к воздействию агрессивных сред. Они имеют невысокую прочность на изгиб и отрыв, и, наконец, бетонные поверхности подвержены растрескиванию и атмосферной эрозии.

Технологический прогресс диктует свои новые жесткие правила и в такой, казалось бы, традиционной области, как строительство. Все чаще в современной строительной практике к конструкционным поверхностям предъявляются повышенные эксплуатационные и технические требования. Пожалуй, наиболее ярко это проявляется в резко возросших требованиях к качеству современных полов. И это не случайно, так как именно поверхность пола – и промышленного, и декоративного – больше всего подвержена деформациям и разрушениям, вызванными различными эксплуатационными нагрузками и воздействием окружающей среды.

Не стоит забывать и о возросших требованиях к эстетическим, гигиеническим и эргономическим свойствам полов и их покрытий. Важным, а чаще всего и определяющим, аргументом при выборе того или иного конструктивного решения пола является доля затрат на устройство или санацию пола в общей смете. Поэтому инвестору важно знать, насколько оправданны и обоснованны его вложения. Не менее важной является и точность планирования издержек на обслуживание и ремонт полов в процессе эксплуатации.

Современная химическая индустрия предлагает строителям и инвесторам большое разнообразие материалов и высокотехнологичных экономически привлекательных решений по защите бетонных поверхностей.

Одним из них является выполнение высокопрочных монолитных полимерных покрытий пола и стен с применением готовых к нанесению компаундов на основе синтетических смол. За последнее десятилетие развитие российского рынка материалов строительной химии получило мощный импульс. И поэтому сегодня материалы для устройства полимерных монолитных покрытий пола представлены не только откровенно дешевыми эпоксидными материалами нестабильного качества или очень дорогими, как правило, импортными продуктами, но и качественными и разнообразными по применению материалами российских производителей. И предлагаются они, как правило, по оптимальным для своего уровня ценам.

Сегодня все большее распространение, особенно при устройстве покрытий пола, получают полимерные покрытия на основе полиуретанов, благодаря уникальному сочетанию универсальности применения, экстремальной износостойкости, высоких механических свойств, эстетичности и невысоким затратам на их устройство и эксплуатацию. Например, покрытия пола на основе материалов ПОЛИПЛАН, ПОЛИФЛЕКС и ПОЛИПЛАСТ, выпускаемых лидером рынка полимерных защитных покрытий для строительства компанией ЗАО “Хантсман-НМГ”, вот уже более 20 лет успешно эксплуатируются в России, Украине, Латвии, Молдавии, Белоруссии, Казахстане, Грузии и Армении. Продукция компании – полиуретановые наливные компаунды и эмали для бетона - сертифицирована в том числе и для устройства полов в детских и медицинских учреждениях, в пищевой промышленности, в атомной энергетике и других отраслях промышленности, в промышленном и гражданском строительстве. Благодаря сочетанию эластичности с высокой механической прочностью, а также эффективному сопротивлению абразивному износу, полиуретановые покрытия пола находят наиболее широкое применение там, где необходимо защищать бетонные основания от повреждений на протяжении десятков лет эксплуатации.

Статьи и публикации других компаний:

Какое напольное покрытие выбрать? Какое напольное покрытие выбрать?
Информация может быть не достоверна
Предлагаемые нами напольные покрытия прекрасно подойдут для обустройства пола в городской квартире или загородном доме, современном офисе или коммерческом
20.10.2013
Паркетная доска - современный вариант паркета. Паркетная доска - современный вариант паркета.
Информация может быть не достоверна
Такой вид напольных покрытий как паркетная доска появился в 20 веке. Это была своего рода попытка решить сразу несколько проблем.
20.10.2013
Подготовка пола под ламинат Подготовка пола под ламинат
Информация может быть не достоверна
К подготовке пола следует относится с большой ответственностью и скурпулезностью. Как правило, именно от нее зависит на сколько качественно Вы сможете выложить напольное покрытие...
20.10.2013
Ламинат: производство и эксплуатация Ламинат: производство и эксплуатация
Информация может быть не достоверна
Ламинированные полы в наше время пользуются большой популярностью. Не удивительно, ведь материал не только имеет отличные эксплуатационные характеристики, но и стоит недорого.
20.10.2013
Характеристики ламината Характеристики ламината
Информация может быть не достоверна
К выбору напольного покрытия для вашего дома необходимо подходить со всей серьезностью, ведь оно имеет отличия не только по внешним, но и по техническим признакам.
20.10.2013
Тротуарная плитка - оборудование и производство Тротуарная плитка - оборудование и производство
Информация может быть не достоверна
Об оборудовании, технологии и производстве тротуарной плитке.
09.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (912) 407-30-77
  • 454091, г. Челябинск, ул. Володарского, д. 7, оф. 10
  • polymer-ural.ru
Продажа полимерных материалов Huntsman-NMG и BOSTIK по выгодной цене - Праймер 1101, Праймер 204, Полифлекс 1101, Полиплан 1001, Полиплан 206, Монолит-20М, Экстраплан 501, Делтотерм, ROXOL, АкваБлокер
×