Деловая сеть Челябинск
Компании:27 429
Товары и услуги:12 132
Статьи и публикации:658
Тендеры и вакансии:148

Как подобрать компрессор для пневмоинструмента
Информация может быть не достоверна

Как подобрать компрессор для пневмоинструмента
22.09.2015
Ваш выбор определяет дальнейший ход работы с этим оборудованием.

Для подбора нужного компрессора нужно знать его основные характеристики. Они должны быть немного выше, чем у инструмента или их группы, которые вы собираетесь использовать.
 
Расскажем о характеристиках поподробнее.
 1.Давление.
Большинство компрессоров создают максимальное давление в ресивере равное 8 BAR. Конечно, на рынке можно найти и , которые могут создавать и 10 BAR , но их достаточно мало.
Не следует путь максимальное и рабочее давление. В связи с особенностями и принципами работы компрессора, рабочее давление у “восьми барных” будет около 6BAR , а у “десяти барных”  около 8 BAR.
Для большинства инструментов, например, для пневмодрелей, достаточно 6 BAR. Краскопульты требуют и того меньше –  не больше 2-3 BAR.
2.Производительность.
В паспорте устройства обычно  указывается так называемая входная производительность, нас же интересует производительность на выходе. Ее можно определить, зная следующие данные:
 А) Для поршневого компрессора разница между входной и выходной производительностью будет около 1.7. Например, если указанная в паспорте производительность равна 240 л. мин, то выходная будет приблизительно 140.
 Б) Коэффициент использования инструмента. Даже на производстве, при интенсивной работе, пневмоинструментом работают не постоянно, всегда будут перерывы в работе. Коэффициенты использования оборудования можно посмотреть в таблице.
 Следует помнить о том, что если использовать слабый компрессор, то мало того, что работа таким инструментом будет не качественная, так еще и можно запросто привести в негодность компрессор постоянно перегружая его.
Для использования в домашних условиях будет достаточного компрессора с выходной мощностью 230л.

Компрессоры бывают коаксиальные и с ременной передачей. Последний дороже, но он рассчитан на больший ресурс и, следовательно, более надежен. Так же, коаксиальный компрессор при низкой температуре или при просадке напряжения может просто не включиться.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Производитель компрессоров Remeza Производитель компрессоров Remeza
Информация может быть не достоверна
Белорусский завод компрессорного оборудования REMEZA. Ассортимент реализуемого оборудования действительно внушительный, это: винтовые компрессоры;поршневые компрессоры;дизельные станции.
22.09.2015
Компрессоры Aircast (Белоруссия) Компрессоры Aircast (Белоруссия)
Информация может быть не достоверна
Поршневые компрессоры Ремеза, серия Aircast производят сжатый воздух высокого давления до 16 бар. Качество и надёжность испытанная временем.
22.09.2015
Какой выбрать компрессор?
Информация может быть не достоверна
Правильный выбор оборудования. Это залог долгой бесперебойной работы.
22.09.2015

Статьи и публикации других компаний:

Станок для производства рабицы. Станок для производства рабицы.
Информация может быть не достоверна
Предлагаем рассмотреть перспективную сферу деятельности: производство сетки рабицы на своих станках. Рассмотрим возможности автоматических и механических станков для плетения сетки.
11.09.2013
Оборудование для плетения сетки рабицы Оборудование для плетения сетки рабицы
Информация может быть не достоверна
Рабица - очень востребованный товар на рынке. Ограждения из рабицы не затеняют почву, позволяют вьющимся растениям создавать живую изгородь. Мы расскажем, как производить сей товар.
11.10.2013
ДК-10/10РТС (для буровых работ) ДК-10/10РТС (для буровых работ)
Информация может быть не достоверна
Дизельные компрессоры Remeza – высоконадежное оборудование, которое привлекает отличными ценами и удерживает достойным качеством.
22.04.2015
Изготовление по чертежам заказчика. Изготовление по чертежам заказчика.
Информация может быть не достоверна
Наша компания много лет занимается поставкой запасных частей, деталей, узлов для токарных, фрезерных, сверлильных, карусельных и т. д. станков и общепромышленного оборудования.
20.11.2013
Система планово-предупредительных ремонтов (ППР)
Информация может быть не достоверна
Система планово-предупредительных ремонтов (ППР)
28.01.2014
Больше, чем просто оборудование Больше, чем просто оборудование
Информация может быть не достоверна
Деревообрабатывающее оборудование: Металлообрабатывающее оборудование: Ручной инструмент: Электроинструмент: Деревообрабатывающий инструмент Упаковочное оборудование Клей-расплав Материалы.
04.06.2009
Информация о продавце
Поставка и сервисное обслуживание компрессорного оборудования (поршневые, винтовые и дизельные станции) по РФ и СНГ.
×